Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. nat. Tobias Kümmerle tobias.kuemmerle@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9372 Direktor
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'106
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Dagmar Haase dagmar.haase@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9445 stellv. Direktorin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'214
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Jonas Ostergaard Nielsen jonas.ostergaard.nielsen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6860 stellv. Direktor
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Kathrin Trommler kathrin.trommler@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9341 Frauenbeauftragte frauenbeauftragte.geographie@geo-berlin.de
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'107
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Bw. Marion Adam marion.adam@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4887
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'211
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Camille Dammann direktor.geographie@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6801 Institutsassistenz
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'206
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. i. R. Dr. phil. habil. Ludwig Ellenberg ludwig.ellenberg@posteo.de
 
Telefon: (030)2093-9301
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'207
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. rer. nat. Wilfried Endlicher wilfried.endlicher@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6808
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'218
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Dr. Guillermo Fandos Guzman guillermo.fandos.guzman@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6845
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'207
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Geogr. Alexander Fülling alexander.fuelling@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6897
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 0'209
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M. Ed. Johanna Hartmann johanna.hartmann@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6897
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'207
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Nadja Kabisch nadja.kabisch@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6866 Nachwuchsgruppenleiterin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'213
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Markus Kahf markus.kahf.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6828
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'217
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Christian König christian.koenig@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6869
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'208
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Roland Krämer roland.kraemer@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6803
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3.215
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Ed. Karoline Kucharzyk karoline.kucharzyk@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6882
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'209
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. i. R. Dr. Barbara Lenz barbara.lenz@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6815
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'110
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr PD Dr. rer. nat. Mohsen Makki erasmus.geographie@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6895 ERASMUS-Beauftragter
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 0'202
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau M.Sc. Anne-Kathleen Malchow anne-kathleen.malchow@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9305
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'207
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Harald A. Mieg harald.mieg@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6813
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Olaf Mietz gewaesseroekologie-mietz@gmx.de
 
Telefon: (030)033205-71010
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Dr. rer. nat. Klaus Neitzel klaus.neitzel@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6831
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 0'225
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. i. R. Dr. Bernhard Nitz bernhard.nitz@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6878
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'217
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Catharina Püffel catharina.pueffel@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6803
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'215
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Barbara Richter barbara.richter@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6813
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'109
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche