Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3
Detailansicht
Herr Daniel James Balanzategui balanzategui.daniel@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6880
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimasystem und Wasserhaushalt im globalen Wandel
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'220
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dieter Gerten gertendi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9437, (0331)288-2577
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimasystem und Wasserhaushalt im globalen Wandel
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'215
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Dagmar Haase dagmar.haase@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9445 stellv. Direktorin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'214
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Dagmar Wörister dagmar.woerister@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6905 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'227
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Seyed Sadroddin Alavi Panah s.alavipanah@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6893
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'219
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Biologin Mona Estrella Bachmann mona.estrella.bachmann.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6865
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'201
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Chiara Cortinovis chiara.cortinovis@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6905
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'227
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Diana Dushkova diana.dushkova@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6877
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'209
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Jessica Jache jessica.jache@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6893
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'219
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Josef Kaiser josef.kaiser@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6892
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'219
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Benjamin Labohm benjamin.labohm.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6865
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'201
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. André Pedro Moreira Mascarenhas mascarea@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9415
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'202
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Simon Sebastian Mösch simon.sebastian.moesch@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6893
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'219
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Salman Qureshi salman.qureshi@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6877
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'209
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Geogr. Priscila Santos Oliveira santospr@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6893
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'219
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Sebastian Scheuer sebastian.scheuer@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6843
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'211
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Luca Sumfleth luca.sumfleth.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6865
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'201
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Geogr. Peer von Döhren peer.von.doehren@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6893
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'219
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Thilo Wellmann thilo.wellmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6843
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'206
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. pol. Manuel Wolff manuel.wolff@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6843
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'206
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Christoph Schneider c.schneider@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9411 Mitglied des Fakultätsrates
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'224
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Herr M.Sc. Julian Anders julian.anders@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9454
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'214
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Anselm Arndt anselm.arndt@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6824
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'216
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Sabine Fritz sabine.fritz@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6841
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'219
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr M.Sc. Wilhelm Furian furiawil@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6807
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1.216
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche