Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Dagmar Wörister dagmar.woerister@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-6905 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'227
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Sam Cooper sam.cooper@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-6894
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'222
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. David Frantz
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-4889
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'219
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Pauline Lucie Hammer pauline.lucie.hammer.1@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-9457
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'201
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Pauline Lucie Hammer pauline.lucie.hammer.1@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-9457
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'201
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Jan Hemmerling hemmerlj@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-6905
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Patrick Hostert patrick.hostert@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-6805
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'226
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Esther Shupel Ibrahim esther.shupel.ibrahim@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-6894
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'222
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Geogr. Benjamin Jakimow benjamin.jakimow@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-6846
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'211
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katja Janson, M.A. katja.janson@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-9395
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'207
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Inf. Andreas Janz andreas.janz@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-9331
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'228
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Florian Katerndahl florian.katerndahl@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-9433
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'223
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Katja Kowalski katja.kowalski@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-9429
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'210
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Katarzyna Ewa Lewinska katarzyna.ewa.lewinska@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-6883
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'212
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr PD Dr. Daniel Müller d.mueller@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-4889
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'219
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Leon Nill leon.nill@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-6894
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'222
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Akpona Okujeni Akpona.okujeni@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-6894
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'222
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Dr. Dirk Pflugmacher dirk.pflugmacher@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-9433 EarthObservationLab
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'223
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Maria Piquer-Rodriguez maria.piquer-rodriguez@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-6870
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'218a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Philippe Rufin philippe.rufin@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-6829
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'218b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Psy. Stephan Schulz stephan.schulz.1@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-6826
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'213
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Marcel Schwieder marcel.schwieder@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-9429
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'210
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Alba Viana Soto alba.viana.soto@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-9331
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'228
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Fabio Brill fabio.brill@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-6870
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Angewandte Geoinformationsverarbeitung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'218a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Evidence Chinedu Enoguanbhor evidence.chinedu.enoguanbhor@geo.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-6827
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Angewandte Geoinformationsverarbeitung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'221
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche