Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 ... 20
Detailansicht
Herr Prof. Christoph T. Koch, PhD christoph.koch@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7640, 2093-7600 Direktor
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'210
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. nat. Ralf-Peter Blum ralf-peter.blum@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7864 Technischer Direktor
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 0'107
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Valentina Forini, PhD forini@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66445 Projektleiterin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 2.22
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. nat. Uwe Müller uwe.mueller@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8463 Leiter
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Walther Nernst-Haus (LCP), Lehrgebäude, Newtonstraße 14, 12489 Berlin, Raum 2'04
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Benjamin Lindner benjamin.lindner@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7934 stellv. Direktor
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'412
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Phys. Michael Happ michael.happ@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7661 Mitglied des Fakultätsrates
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'424
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stephanie Wagner wagnerst@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7600 Frauenbeauftragte (Institut für Physik)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Claudia Handtke claudia.handtke@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7945 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'307
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marion Heider marion.heider@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4990 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'415
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Sprachmittler Beatrix Matthes idir@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7600 Sekretärin Institutsverwaltung
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'205
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Silke Putzke silke.putzke@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7986 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'423
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Lina Alasfar alasfarl@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4990
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1.411
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. nat. Dmitri Antonov dmitri.antonov@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7960 Gastwissenschaftler
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'312
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Matthias Ballauff matthias.ballauff@helmholtz-berlin.de
 
Telefon: (030)8062-3071, 2093-66373 Sitz (extern): Helmholtz-Zentrum Berlin, Hahn-Meitner-Platz 1, 14109 Berlin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1'101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr PD Dr. rer. nat. Oliver Bär obaer@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7646
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'418
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Herr Marc Bauhofer Marc.Bauhofer@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7783
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'607
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Fabian Baumann fabian.baumann@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8091
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 4'320
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Francesco Bianchi francesco.bianchi@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7949
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'511
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Gabriel James Stockton Bliard bliard@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66395
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 2'08
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Julian Bopp julian.bopp@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7905
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'520
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Tobias Bornhütter tobias.bornhuetter@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7893
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'307
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Ing. Marie Brunel brunel@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7930
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'421
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Alessandra Buonanno alessandra.buonanno@aei.mpg.de
 
Telefon: 0331567 7220 Sitz:Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Am Mühlenberg 1, 14476 Potsdam
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Chistoph Chiaffrino christoph.chiaffrino@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-66387
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.215
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Leonardo Chimirri leonardo.chimirri@desy.de
 
Telefon: (030)2093-66395, 00337627 7440 EU-Gastwissenschaftler
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 2'08
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 ... 20
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche