Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Detailansicht
Frau Marzena Debska-Buddenhagen marzena.debska-buddenhagen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70573 Sekretärin Gender and Science / Sekretariat PD Dr. Kerstin Palm
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wissenschaftsgesch. /Schwerpkt. Bild.u.Org.d.Wissens 19./20.Jhd.
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5083
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Susanne Saygin susanne.saygin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70623 Sekretärin
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wissenschaftsgesch. /Schwerpkt. Bild.u.Org.d.Wissens 19./20.Jhd.
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5026
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Mathias Grote mathias.grote@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70625
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wissenschaftsgesch. /Schwerpkt. Bild.u.Org.d.Wissens 19./20.Jhd.
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5069
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Anke te Heesen anke.te.heesen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70624, 2093-70623
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wissenschaftsgesch. /Schwerpkt. Bild.u.Org.d.Wissens 19./20.Jhd.
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5025
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Dr. Katharina Jacke katharina.jacke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70578
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wissenschaftsgesch. /Schwerpkt. Bild.u.Org.d.Wissens 19./20.Jhd.
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5084
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Lara Katharina Keuck lara.keuck@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70557
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wissenschaftsgesch. /Schwerpkt. Bild.u.Org.d.Wissens 19./20.Jhd.
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4012
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Sophie Ledebur sophie.ledebur@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 70625
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wissenschaftsgesch. /Schwerpkt. Bild.u.Org.d.Wissens 19./20.Jhd.
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5069
Postanschrift ggf. abweichend
Frau PD Dr. Kerstin Palm kerstin.palm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093- 70549 Gender and Science
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wissenschaftsgesch. /Schwerpkt. Bild.u.Org.d.Wissens 19./20.Jhd.
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5081
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr PD Dr. Arne Schirrmacher arne.schirrmacher@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70528 Eigene Stelle
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wissenschaftsgesch. /Schwerpkt. Bild.u.Org.d.Wissens 19./20.Jhd.
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Susanne Schmidt susanne.schmidt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70627
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wissenschaftsgesch. /Schwerpkt. Bild.u.Org.d.Wissens 19./20.Jhd.
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5070
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Dora Vargha dora.vargha@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70623 (Sekr.)
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wissenschaftsgesch. /Schwerpkt. Bild.u.Org.d.Wissens 19./20.Jhd.
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5101
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche