Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Herr Johannes Bernstein johannes.bernstein@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9765
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.209
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Angela Braum angela.braum@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9615 Sachbearbeiterin Haushalt und Personal
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.202
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. phil. Rainer Fecht rainer.fecht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9611 stellv. Geschäftsführer der Fakultät
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.339
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Simon Gaus simon.cay.gaus@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9765
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.209
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Laura Hausmann laura.hausmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9604
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.309
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Ing. Uwe Werner Homann uwe.werner.homann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73390 EDV-Beauftragter
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.59
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Manuel Selling manuel.selling@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9765 EDV-Beauftragter
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.209
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Viktoria Wagner viktoria.wagner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 9604 beurlaubt
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.309
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Annegret van Mörbeck annegret.van.moerbeck@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9603 Geschäftsführerin der Fakultät
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Leitung
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.344
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anne Bednaric anne.bednaric@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9679 Sachbearbeiterin Haushalt und Personal (beurlaubt)
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.201
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Ök. Veiko Boden veiko.boden@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73318 Sachbearbeiter Haushalt Fremdsprachliche Philologien
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.47
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Julia Czaika julia.czaika@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9679
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.201
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nicole Heinemann nicole.heinemann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9605 Bereichsleitung Haushalt und Personal
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.227
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Thomas Wosnitza thomas.wosnitza@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9671
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.204
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Birgit Trettin birgit.trettin@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9629 Prüfungssachbearbeitung Master of Arts: Linguistik
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.313
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Saskia Asmus saskia.asmus@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9798 Leiterin Internationales Büro
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.411
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anita Bennert anita.bennert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9623 Prüfungsbüro Deutsche Literatur, Germanistische Linguistik, Skandinavistik
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.203
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katharina Bordiehn katharina.bordiehn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73315 Prüfungsbüro Fremdsprachliche Philologien
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.64
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Martin Klaus Günther
 
Telefon: (030)2093-9735
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.206
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Uta Kabelitz uta.kabelitz@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9688 Prüfungsbüro Bachelor Deutsch, Promotionen
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.208
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Uta Kämmerzähl uta.kaemmerzaehl@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73314 Prüfungsbüro Fremdsprachliche Philologien
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.33
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Beatrice Langhoff beatrice.langhoff@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73312 Master of Education: Deutsch, Englisch, Französisch, Griechisch, Italienisch, Latein, Russisch, Span
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.66
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Birgit Lettmann birgit.lettmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9606 Bereichsleiterin Lehre und Studium
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.205
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Marvin Momberg marvin.momberg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73315 Prüfungsbüro Fremdsprachliche Philologien
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.64
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Strilek anja.strilek@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73313 Prüfungsbüro Slawistik
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.65
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche