Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Herr Prof. Dr. phil. Joseph Vogl joseph.vogl@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9714
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.507
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Sabine Imhof sabine.imhof@german.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9651 Sekretärin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.510
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Caroline Adler caroline.adler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Darja Benert
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ariane Born ariane.born@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9694
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.513
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Stephan Brändle stephan.braendle@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maddalena Casarini casarima@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Marie Czarnikow marie.czarnikow@hu-berlin.de
 
Telefon: Ruf-Nr. folgt Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jan Fischer fiserjay@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Julia Heideklang julia.heideklang@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau J. Lara Helder lara.helder@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katharina Hertfelder katharina.hertfelder@hu-berlin.de
 
Telefon: Ruf-Nr. folgt Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Maren Jäger maren.jaeger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 422
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Felix Lindner felix.lindner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Robert Loth robert.loth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9701
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.438
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Maximilian Pötzsch maximilian.poetzsch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Denise Reimann denise.reimann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9652 Programm und Koordination Mosse Lectures
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.505
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Nils Ritter nils.ritter@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2813 Koordinator des Graduiertenkollegs 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.508
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Elisabeth Rudolph elisabeth.rudolph.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Pauline Selbig pauline.selbig@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Alexander Soytek alexander.soytek@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Johannes Spengler johannes.spengler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 240
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Julia Steinmetz j.steinmetz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Elisabeth Wagner elisabeth.wagner@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9777 Mosse-Lectures; Literatur und Kunst
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.439
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Daphne Weber daphne.weber@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche