Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Detailansicht
Frau Michelle Heyder michelle.heyder.1@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-9788 Sekretärin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Sprachgeschichte des Deutschen: Sprachwandel
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.236
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Juliane Koerbel juliane.koerbel@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-9788 Sekretärin beurlaubt
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Sprachgeschichte des Deutschen: Sprachwandel
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.236
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Yen-Chun Chen yen-chun.chen.1@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)(folgt)
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Sprachgeschichte des Deutschen: Sprachwandel
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Annette Fischer annette.fischer@rz.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-9728
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Sprachgeschichte des Deutschen: Sprachwandel
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.240
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Evdokia Meier eva.meier@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-9637
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Sprachgeschichte des Deutschen: Sprachwandel
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.214
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Gohar Schnelle schnellg@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-9681
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Sprachgeschichte des Deutschen: Sprachwandel
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.234
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. phil. Christian Schwarz christian.schwarz@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)-
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Sprachgeschichte des Deutschen: Sprachwandel
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.233
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silke Unverzagt silke.unverzagt.1@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)folgt
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Sprachgeschichte des Deutschen: Sprachwandel
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche