Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3 ... 33
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Silvia von Steinsdorff steinsds@sowi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66570, 2093-66540 Prodekanin für Internationales
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in) Dekanat
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 414
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Michael Wahl michael.arnold-wahl@hu-berlin.de
Berufungsgebiet: Rehabilitationstechnik
 
Telefon: (030)2093-66774 Prodekan für Forschung
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in) Dekanat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin, Raum 013
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Silvia Kutscher silvia.kutscher@culture.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-98105 Prodekanin für Studium und Lehre
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in) Dekanat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3081B
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Christian Kassung dekanat.ksbf@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66152 Dekan
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in) Dekanat
  Dekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.22
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Petra Frank sekretariat.ksbf@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66150 Dekanatssekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in) Dekanat
  Dekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.24
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Simon Kwauka simon.kwauka@culture.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66226 DV-Beauftragter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.05
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anna Blankenhorn anna.blankenhorn@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66154 Geschäftsführerin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Leitung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.23
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Patrick Ressler patrick.ressler@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66149 stellv. Geschäftsführer
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Leitung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.34
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Petra Frank sekretariat.ksbf@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66150 Dekanatssekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Leitung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.24
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katharina Buchan katharina.buchan@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66159 Bereichsleitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.39
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Fabian Estermann f.estermann@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66165 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.12
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anne Grünke anne.gruenke@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66168 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.28
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Angelika Hinze angelika.hinze@rz.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66005 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.29
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Melissa Kadisch-Klein melissa.kadisch-klein@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66002 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.31
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Yvonne Lay yvonne.lay@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66155 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.27
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silke Noack silke.noack@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66171 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.33
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Elke Schwarz elke.schwarz@rz.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66156 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.21
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Babett Wöhl babett.woehl@sowi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66503 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.26
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ruth Heinemann-Grüder studiendekanat.ksbf@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66680 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 414/415
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katharina Haß katharina.hass@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66682 Referentin Studium und Lehre
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 406
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Caroline Herma caroline.herma@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66682 Unterstützung des Studiendekanats
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 414/415
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nadine Krahmann nadine.krahmann@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66691 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stefanie Nick, ehem. Kretzschmar stefanie.nick@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66684 Referentin Studium und Lehre
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 403
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Jessica Paul jessica.paul@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66163 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 205a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ilona Prodeus prodeuil@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66161 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 201
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 ... 33
neue Suche