Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Prof. Dr. phil. Ingeborg Baldauf ingeborg.baldauf@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66051 MA Zentralasien-Studien
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 502
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Claudia Becker claudia.becker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66792 BA/MA Sonderpädagogik mit Fachrichtungen Gebärdensprach- und Audiopädagogik
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Ziegelstraße 4, 10117 Berlin, Raum 309
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Susanne Helene Becker susanne.helene.becker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66993 Deutschunterricht und seine Didaktik in der Primarstufe
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 434.1
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Paul Brakmann paul.brakmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66215 MA Kunst- und Bildgeschichte
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 3.29
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Doreen Braun-Reymann doreen.braun-reymann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46081 Grundschule Sport
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.17
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. phil. Holger Brohm holger.brohm@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66279 BA/MA Kulturwissenschaft
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.34
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Rebecca Döhl studienberatung-aknoa@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)keine BA/MA Archäologie und Kulturgeschichte Nordostafrikas
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3082
Postanschrift ggf. abweichend
Frau PD Dr. Annette Dorgerloh annette.dorgerloh@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66254 BA Kunst- und Bildgeschichte (Anrechnung, Einstufung)
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sabine Erbstößer sabine.erbstoesser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66810 Sachunterricht
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 262
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Ulrike Fickler-Stang ulrike.fickler-stang@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66740 BA/MA Rehabilitationspädagogik
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 506
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Wolfgang Filser wolfgang.filser@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2771 BA/MA Klassische Archäologie
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2081
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Johanna Függer-Vagts johanna.fuegger-vagts@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66213 MA Kunst- und Bildgeschichte
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 3.04
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Juliane Gröber juliane.groeber@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66818 Sachunterricht
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 263
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Stefan Hansen stefan.hansen@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46104 BA/MA Sportwissenschaft (ohne Lehramt)
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 304
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Lea Hilsemer lea.hilsemer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66216 MA Kunst- und Bildgeschichte
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 3.29
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.A. Stefan Hoffmann stefan.hoffmann@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66077 BA Regionalstudien, MA Afrikawiss., Moderne Süd- und Südostasienstud., MA Zentralasien-Studien
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 407
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Dr. Stefan Höltgen stefan.hoeltgen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66185 MA Medienwissenschaft
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.33
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Sarah Holz sarah.holz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66058 MA Moderne Süd- und Südostasienstudien
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 216
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Jitske Jasperse jitske.jasperse@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66205 BA Kunst- und Bildgeschichte
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 3.36
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Claudia Kulmus claudia.kulmus@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66894 MA Erwachsenenbildung/Lebenslanges Lernen (zurzeit vertreten durch Carolin Alexander)
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau PD Dr. Britta Lange britta.lange@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66260 BA/MA Kulturwissenschaft
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.21
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. pol. Henrik Lebuhn henrik.lebuhn@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66534 BA/MA Sozialwissenschaften
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 332
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Florian Leitner florian.leitner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66186 BA Medienwissenschaft
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.21
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Geol. Georg Lilitakis georg.lilitakis@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66802 Grundschule Mathematik
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 209
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Eliese-Sophia Lincke eslincke@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98107 BA/MA Archäologie und Kulturgeschichte Nordostafrikas
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3082
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche