Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Herr Dr. Florian Leitner florian.leitner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66186 Leiter Medientheater
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.21
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Stefan Kaiser stefan.kaiser@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-65822 Phonothek
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 220
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Martin Meier martin.meier@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66188 Leiter Videoarchiv, Videostudio
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.31
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Dr. Ullrich Scheideler ullrich.scheideler@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-65813
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 303
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Viktoria Tkaczyk viktoria.tkaczyk@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66190 Direktorin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Geschäftsführendes Direktorat
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.32
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Arne Stollberg arne.stollberg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-65812 stellv. Direktor
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Geschäftsführendes Direktorat
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 301
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anne-Kathrin Blankschein anne-kathrin.blankschein@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-65800 Institutssekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Geschäftsführendes Direktorat
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-65800 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Historische Musikwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. phil. Florian Besthorn florian.besthorn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2601 Wiss. MA im Projekt Erich Wolfgang Korngold Werkausgabe
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Historische Musikwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 314
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sandra Kebig sandra.kebig@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-65807 Wiss. MA im Projekt Erich Wolfgang Korngold Werkausgabe
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Historische Musikwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 314
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Christian Schaper christian.schaper@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-65805 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Historische Musikwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 302
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Arne Stollberg arne.stollberg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-65812
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Historische Musikwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 301
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Prof. Dr. phil. Wolfgang Ernst sekretariat-ernst@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66182
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Medientheorien
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.22
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Dr. Dr. Stefan Höltgen stefan.hoeltgen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66185 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Medientheorien
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.33
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Jacqueline Franke jacqueline.franke@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66180 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Medientheorien
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.23
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Stefanie Alisch stefanie.alisch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-65806, 2093-65808 Professurvertretung
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Popular Music Studies
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Sydney Jane Hutchinson Mengel sydney.hutchinson@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-65832 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Popular Music Studies
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 311
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Kristina Westphal kristina.westphal@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66192 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Medien und Wissen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.24
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Anja Sattelmacher anja.sattelmacher@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66191 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Medien und Wissen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.25
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Viktoria Tkaczyk viktoria.tkaczyk@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66190
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Medien und Wissen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.32
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Hannah Wiemer hannah.wiemer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66253 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Medien und Wissen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.25
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Jin Hyun Kim jin.hyun.kim@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-65815 Vertretungsprofessorin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Musikwissenschaft (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 107
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Marcello Lussana marcello.lussana@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-65816 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Musikwissenschaft (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 106
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marta Rizzonelli martarizzonelli@hotmail.it
 
Telefon: (030)keine Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt Soziale Interaktion durch Klang-Feedback - Sentire
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Musikwissenschaft (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 106
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Steffen Scholl steffen.scholl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-65837 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Musikwissenschaft (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche