Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Detailansicht
Frau Sabine Hünewinkel sabine.huenewinkel@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66700 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei psychosozialen Beeinträchtigungen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 314
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Franz Burgmer franz.burgmer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66734 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei psychosozialen Beeinträchtigungen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 403
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Lars Dietrich lars.dietrich@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66762 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei psychosozialen Beeinträchtigungen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 503
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Ulrike Fickler-Stang ulrike.fickler-stang@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66740 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei psychosozialen Beeinträchtigungen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 506
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Sophie Friedrich sophie.friedrich.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66738 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei psychosozialen Beeinträchtigungen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 504
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Josef Hofman josef.hofman@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66742 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei psychosozialen Beeinträchtigungen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 503
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katharina Obens katharina.obens@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66738 Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei psychosozialen Beeinträchtigungen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 504
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Elisabeth Plate elisabeth.plate@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66752 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei psychosozialen Beeinträchtigungen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 507
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kerstin Schicke kerstin.schicke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66734 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei psychosozialen Beeinträchtigungen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 403
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. David Zimmermann david.zimmermann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66705 Pädagogik bei psychosozialen Beeinträchtigungen
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei psychosozialen Beeinträchtigungen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 502
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche