Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Martina Piotrowski martina.piotrowski@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46045 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 123
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Adamantios Arampatzis a.arampatzis@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46047
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 122
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Dr. Sebastian Bohm sebastian.bohm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46010 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.20
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Dr. Ralf Dietrich r.dietrich@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46068 IT-Systemtechniker
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 2.01
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Theresa Domroes theresa.domroes@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46050 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.30
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Lars Janshen lars.janshen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46251 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 2.11
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Gunnar Laube gunnar.laube@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46020 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.30
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Falk Mersmann falk.mersmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46010 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 120
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Maria Moreno Catala, Ph. D. maria.moreno.catala@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46020 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.30
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Alessandro Santuz alessandro.santuz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46253 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.28
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Arno Schroll arno.schroll@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46021 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.21
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christos Theodorakis theodchr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46064 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.33
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Christian Trümper truempec@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46051 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.24
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. phil. Katja Schmitt katja.schmitt@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46036 Leiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportdidaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 322
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Susanne Poser sekretariat.sportdidaktik@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46030 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportdidaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.25
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Fenja Abendroth fenja.abendroth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46060 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportdidaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.23
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nora Badura nora.badura@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46025 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportdidaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.16
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Doreen Braun-Reymann doreen.braun-reymann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46081 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportdidaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.17
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Peter Günschel
 
Telefon: (030)2093-46113 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportdidaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.14
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Christine Oesterreich christine.oesterreich@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46034
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportdidaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 320
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Sebastian Braun braun@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46022 Leiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 303
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Irina Nikolai irina.nikolai@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46108 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.10
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. paed. Sieghard Below sieghard.below@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46033 Sportgeschichte
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 309
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Dr. Dirk Eckardt dirk.eckardt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)46107 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.05
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Stefan Hansen stefan.hansen@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46104
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 304
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche