Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Detailansicht
Herr Prof. Dr. Daniel Klapper daniel.klapper@hu-berlin.de
Berufungsgebiet: Betriebswirtschaftslehre (Marketing)
 
Telefon: (030)2093-99500 Dekan
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in) Dekanat
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 6
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Xenia Krüger xenia.krueger@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99500 Sekretärin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in) Dekanat
  Dekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 5
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Roland Strausz roland.strausz@hu-berlin.de
Berufungsgebiet: Volkswirtschaftslehre (Wirtschaftstheorie (mikro))
 
Telefon: (030)2093-99452 Prodekan
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in) Dekanat
  Prodekan(in) für Studium, Lehre und Internationales
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 121
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Ralf Maiterth ralf.maiterth@wiwi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet: Betriebswirtschaftliche Steuerlehre
 
Telefon: (030)2093-99021 Prodekan für Studium und Lehre
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in) Dekanat
  Prodekan(in) für Studium, Lehre und Internationales
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M. A. Sebastian Gallitschke sebastian.gallitschke.1@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99508 Wiss. Koordinator Graduiertenzentrum
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in) Dekanat
  Prodekan(in) für Studium, Lehre und Internationales
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 13
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Christian Reiter christian.reiter@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99507 Referent Forschung und Nachwuchsförderung
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in) Dekanat
  Prodekan(in) für Studium, Lehre und Internationales
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 13
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Helmut Bester helmut.bester@hu-berlin.de
Berufungsgebiet: Microeconomic Theory
 
Telefon: (030)2093-99575 Senior Advisor BSE
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in) Dekanat
  Prodekan(in) für Studium, Lehre und Internationales
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 19
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche