Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3
Detailansicht
Frau Dr. Jennifer Zimmermann Jennifer.Zimmermann@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70831 Leiterin Service für Lehramtsstudierende, Mentoringqualifizierung, Koordination Praxissemester
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0106 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nicole Stahl nicole.stahl.2@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70804 Sachgebietsleiterin Controlling (Verwaltung / Personal / Finanzen) des Zentralinstituts PSE
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0112 (1. OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Malte Lehmann malte.lehmann@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66840 stellv. Direktor
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Schönhauser Allee 10-11, 10119 Berlin, Raum B2.47
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nana Laux nana.laux@uv.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70819 Frauenbeauftragte (PSE)
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0105a (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marit Schwarz marit.schwarz@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-92362 1. stellv. Frauenbeauftragte
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0201 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Marion Schmiedtke marion.schmiedtke@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70826 Sekretärin der Geschäftsführung
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0107 (1. OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Julia Frohn julia.frohn@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-92361 Wiss. Koordinatorin FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0207
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dominik Bechinie dominik.bechinie@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66846 FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Schönhauser Allee 10-11, 10119 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anne Becker, beurlaubt anne.becker.1@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70783 Studiengangskoordination Grundschullehramt
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0110 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Yvonne Dietl yvonne.dietl@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70793 Prüfungssachbearbeitung Sprachbildung - Deutsch als Zweitsprache für alle Lehramtsstudiengänge
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0227 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Simone Dubiel folgtnoch@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 - 47972 FDQI-HU - Evaluation
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0209 / 0210 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Julian Erhardt, SHK julian.erhardt.1@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70805 Digitale Medien
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0105 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Lehramt Fachschaft fsi.lehramt.pse@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70802 Fachschaft Lehramt
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0120a (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Alexander Fehr, IT alexander.fehr.2@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70832 IT-Beauftragter
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0434 (4.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Ingo Fehrmann ingo.fehrmann@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70823 Studienberatung und Koordination Quereinstiegsmaster Lehramt an Grundschulen
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0109 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Urte Gladigau urte.gladigau@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70824 Abgeordnete Lehrkraft - Mentoringqualifizierung
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0115 (1. OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Clara Hagen, SHK clara.hagen.1@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91308 FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0209/0210 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katja Holldack katja.holldack@uv.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70813 Allgemeine Studienberatung Lehramt
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0104a (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Magnus John, beurlaubt magnus.john@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70829 Bereichsleitung Studium und Lehre & Studiengangsentwicklung
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0113 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Johanna Kehr johanna.kehr@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70783 Studiengangskoordination Grundschullehramt
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0109 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sebastian Kösling, SHK koeslise@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91308 FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Johanna Lau, SHK johanna.lau.1@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91308 FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0209/0210 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nana Laux nana.laux@uv.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70819, 2093-70895 Sachbearbeitung Praktikum Praxissemester (GSL)
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0105a (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ann-Catherine Liebsch ann-catherine.liebsch@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-92361 Wiss. Koordinatorin FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0207 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sia Kaye Marsch sia.marsch@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-98307 FDQI HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1045
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3
neue Suche