Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4
Detailansicht
Frau Yvonne Dietl yvonne.dietl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70793 Prüfungssachbearbeitung Sprachbildung - Deutsch als Zweitsprache für alle Lehramtsstudiengänge
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0227 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Alexander Lohse alexander.lohse@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70789 Sprachbildung / Deutsch als Zweitsprache
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0226 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nicole Stahl nicole.stahl.2@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70804 Sachgebietsleiterin Controlling (Verwaltung / Personal / Finanzen) des Zentralinstituts PSE
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0107 (1. OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nana Laux nana.laux@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70819 Frauenbeauftragte (PSE)
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0106 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christina Lazai christina.lazai@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70830 stellv. Frauenbeauftragte (PSE)
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0105 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Julia Frohn, beurlaubt julia.frohn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92361 Wiss. Koordinatorin FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0207
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dietlind Gloystein dietlind.gloystein@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66713 Mitglied FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 515
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dominik Bechinie dominik.bechinie@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66846 FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 207/208
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anne Becker anne.becker.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70783 Studiengangskoordination Grundschullehramt
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0110 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-70783 Humboldt-Schüler*innenkolleg
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0110 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Linnea Blase, SHK blaslinn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70824 Mentoringqualifizierung
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0112
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Janina Bößert, SHK boesserj@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91308 FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Saskia Braun saskia.braun@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70790 Sprachbildung
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0228
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ellen Brodesser (geb. Hoffmann) ellen.brodesser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70838 Mentoringqualifizierung
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0112
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Philip Chorzelewski, SHK philip.chorzelewski.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70782 Humboldt-Forschungskolleg Lehrkräftebildung
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0104a (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sebastian Claus clausseb@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3821 FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.404
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Hannah Collmann, SHK collmanh@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70805 Humboldt-Forschungskolleg Lehrkräftebildung
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0115 (1. OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nina Drexel, Tutorin nina.drexel.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70805 Tutorium für das Grundschullehramt
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0115 (1. OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sarah El Zatoni, SHK zatonisa@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70805 Humboldt geht in die Schulen_international
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0115 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Lehramt Fachschaft fsi.lehramt.pse@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70802 Fachschaft Lehramt
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0120a (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Alexander Fehr, IT alexander.fehr.2@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70832 IT-Beauftragter
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0434 (4.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Ingo Fehrmann ingo.fehrmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70823 Studienberatung und Koordination Quereinstiegsmaster Lehramt an Grundschulen
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0109 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Kerolos Gabra, Tutor gabraker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70792 Tutorium im Modul Sprachbildung - Griechisch
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0224 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Reimo Herfort, SHK herfortr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70792 Sprachbildung/Deutsch als Zweitsprache
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0225 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katja Holldack katja.holldack@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70813 Allgemeine Studienberatung Lehramt
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0120a (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche