Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Dr. Christina Kuhli kustodie@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-12895 Kustodin
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sharon Macdonald sharon.macdonald@hu-berlin.de
Berufungsgebiet: Social Anthropology
 
Telefon: (030)2093-12884 Direktorin & Bereichsleitung Sammlungen
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Direktion
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin, Raum 1.23
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Daniel Tyradellis daniel.tyradellis@hu-berlin.de
Berufungsgebiet: Theorie und Praxis der Kuration
 
Telefon: (030)2093 - 12 883 stellv. Direktor & Bereichsleitung Ausstellungen
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Direktion
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin, Raum 016
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anna Szöke anna.szoeke@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 12888 Geschäftsführerin
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Geschäftsstelle Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin, Raum 0.18
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Geraldine Alivio geraldine.alivio@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 12880 Sekretärin
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Geschäftsstelle Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin, Raum 015
Postanschrift ggf. abweichend
Frau B.A. Daria Kanishcheva daria.kanishcheva@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 - 12881 Mitglied
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Geschäftsstelle Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin, Raum 015
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Karsten Asshauer karsten.asshauer@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-12889 Systemadministrator
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Geschäftsstelle Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin, Raum 019
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Margit Leverkühne, M.A. hzk.sachbearbeitung@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-12886 Sachbearbeitung Haushalt & Personal
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Geschäftsstelle Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin, Raum 0.19
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Katja Müller-Helle katja.mueller-helle@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66218 Mitglied des Fakultätsrates bzw. Zentrumsrates
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Das Technische Bild
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum Raum 3.36
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cynthia Klinghammer cynthia.klinghammer@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66237 Sekretärin
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Das Technische Bild
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.A. Paul Brakmann paul.brakmann@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66215
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Das Technische Bild
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 3.19
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Lea Hilsemer lea.hilsemer@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66216 Das Technische Bild
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Das Technische Bild
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 3.19
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Mediengestalter Felix Sattler felix.sattler@culture.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-12870 Leiter
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Tieranatomisches Theater
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin, Raum 2.08
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Evke Rulffes evke.rulffes@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 12880 Mitglied Projekt BINDING BODIES
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Tieranatomisches Theater
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Bastian Herbst bastian.herbst@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-12856 Mitglied Kurator für Outreach
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Humboldt Labor
  Sitz: Humboldt Forum, Schlossplatz 5, 10117 Berlin, Raum 01.066.B3
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Johanna Herschel johanna.herschel@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-12 860 Mitglied Assistenz Kuration für Outreach
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Humboldt Labor
  Sitz: Humboldt Forum, Schlossplatz 5, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Max Illner max.illner@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-12 850 Mitglied Technische Kuration
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Humboldt Labor
  Sitz: Humboldt Forum, Schlossplatz 5, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Alina Januscheck alina.januscheck@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-12 857 Mitglied Kuratorische Assistenz
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Humboldt Labor
  Sitz: Humboldt Forum, Schlossplatz 5, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Andreas Pinkow andreas.pinkow@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 12880 Mitglied Szenograph
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Humboldt Labor
  Sitz: Humboldt Forum, Schlossplatz 5, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Johanna Stapelfeldt stapelfeldt@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-12855 Mitglied Kuratorin/Bildung und Vermittlung
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Humboldt Labor
  Sitz: Humboldt Forum, Schlossplatz 5, 10117 Berlin, Raum O1.066. B3
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Walther anja.walther@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 12858 Mitglied Registrarin
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Humboldt Labor
  Sitz: Humboldt Forum, Schlossplatz 5, 10117 Berlin, Raum 01.067 B3
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sarah Etz
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 12880 Projekt MUSEUM RAUM WISSEN
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Humboldt Labor
  Sitz: Humboldt Forum, Schlossplatz 5, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Tony Weigl weigtony@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 12880 SHK Professur
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Humboldt Labor
  Sitz: Humboldt Forum, Schlossplatz 5, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Caspar Pichner pichnerc@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 12871 Mitglied Ausstellungtechniker
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Tieranatomisches Theater
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin, Raum 2.08
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marlene Bart marlene.bart@u-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-12872 Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Tieranatomisches Theater
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin, Raum 208
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche