Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Detailansicht
Frau Dr. Juliane Lippmann juliane.lippmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47909 Wiss. Koordinatorin
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 502
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Abin Biswas abin.biswas@iri-lifesciences.de
 
Telefon: (030)2093-47912, 2093-47905
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. nat. Dirk Brockmann dirk.brockmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)187 542 070, 2093-98408
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Davide Figini davide.figini@iri-lifesciences.de
 
Telefon: (030)2093-47912, 2093-47905
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Christoph Hentschel, M.Sc. christoph.hentschel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47912
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 413
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. William Hirst william.hirst@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47912
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 413
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Nicola Isendahl nicola.isendahl@iri-lifesciences.de
 
Telefon: (030)2093-47906 Strategic Affairs
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 504
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Robert Kircher-Reineke robert.kircher-reineke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47903
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 502
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Roland Knorr roland.knorr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92382
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Markus Landthaler markus.landthaler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)9406-3026
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sebastian Reusch sebastian.reusch@iri-lifesciences.de
 
Telefon: (030)2093-47912, 2093-47905
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ute Duderstadt-Gries ute.duderstadt@iri-lifesciences.de
 
Telefon: (030)2093-47905 Sekretärin
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Direktor(in) / Geschäftsstelle
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Benjamin Laschinski
 
Telefon: (030)2093-47905 IRI Lifescience
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Direktor(in) / Geschäftsstelle
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. rer. nat. Stefanie Scharf stefanie.scharf@iri-lifesciences.de
 
Telefon: (030)2093-47904 Geschäftsführerin
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Direktor(in) / Geschäftsstelle
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Serenella Brinati serenella.brinati.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)450 539 152 SFB 1315 Coordination Office, Team Assistant
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
  Sitz: Charité Forschungsgebäude, Charitéplatz 1 - Virchowweg 6, 10017 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Dorothea Busse
 
Telefon: (030)2093-8636
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 43 (Westbau), 10115 Berlin, Raum 2317
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Benedikt Beckmann benedikt.beckmann@iri-lifesciences.de
 
Telefon: (030)2093-47910, 2093-47905 Nachwuchsgruppenleiter
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau B. Sc. Thea Böttcher thea.boettcher.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92383
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 111
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Fritz Günther fritz.guenther@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9340 Nachwuchsgruppenleiter Emmy-Noether-Programm
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Anne-Laure Lecrivain lecrivaa@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92383
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 111
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
M. Sc. Stefan Pfister stefan.pfister@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92383
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 111
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Simone Reber simone.reber@iri-lifesciences.de
 
Telefon: (030)2093-47911, 2093-47905 Nachwuchsgruppenleiterin
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Alexandra Trinks alexandra.trinks@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92376
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 221
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche