Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2
Details
Dr. Brigitte Lehmann brigitte.lehmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-89700 Geschäftsführerin
  Humboldt Graduate School
  office: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, room 113
postal address maybe differing
Aleksandra Skoric aleksandra.skoric@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-89703 Schluesselkompetenzen
  Humboldt Graduate School
  office: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, room 104
postal address maybe differing
Details
Olga Miller hgs-office@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-89700 Sekretärin
  Humboldt Graduate School
 Employees
  office: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, room 114
postal address maybe differing
Dr. Andrea George andrea.george@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-89706 Referentin Förderlinien der Exzellenzinitiative
  Humboldt Graduate School
 Employees
  office: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, room 215
postal address maybe differing
Details
Ina Heß hgs-grants@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-89708 Administrative Umsetzung
  Humboldt Graduate School
 Employees
  office: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, room 105
postal address maybe differing
Sabrina Leithoff s.leithoff@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-89709 Trainingsassistenz
  Humboldt Graduate School
 Employees
  office: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, room 104
postal address maybe differing
Details
Dr. Catherine Marten catherine.marten@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-89704 Unterstützung von Promotionsinteressierten
  Humboldt Graduate School
 Employees
  office: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, room 101
postal address maybe differing
Nils Rückert rueckert@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-89705 IT
  Humboldt Graduate School
 Employees
  office: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, room 107
postal address maybe differing
Details
Dr. Regina von Schmeling regina.v.schmeling@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-89710 Mentoring
  Humboldt Graduate School
 Employees
  office: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, room 105a
postal address maybe differing
Prof. Dr. Kannan Balasubramanian sekr.nanoanalytik.chemie@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66470
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU as spokesman)
  Graduate School for Analytical Sciences Adlershof (SALSA)
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 201
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. rer. nat. Janina Kneipp janina.kneipp@chemie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66354
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU as spokesman)
  Graduate School for Analytical Sciences Adlershof (SALSA)
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 206
postal address maybe differing
M.Sc. Oleksandra Kuzmich kuzmicho@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7223
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU as spokesman)
  Graduate School for Analytical Sciences Adlershof (SALSA)
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin
postal address maybe differing
Details
M.Sc. Kristina Lovrek lovrekkr@student.hu-berlin.de
 
phone: 0231 1392 3593
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU as spokesman)
  Graduate School for Analytical Sciences Adlershof (SALSA)
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 143
postal address maybe differing
Prof. Dr.rer.nat Ulrich Panne ulrich.panne@bam.de
 
phone: (030)2093-66354
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU as spokesman)
  Graduate School for Analytical Sciences Adlershof (SALSA)
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 206
postal address maybe differing
Details
M.Sc. Vesna Zivanovic vesna.zivanovic@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7133
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU as spokesman)
  Graduate School for Analytical Sciences Adlershof (SALSA)
  office: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, room 3'308
postal address maybe differing
M.A. Esther Santel santel@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66357 Sekretärin SALSA Admission and Fellows Support
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU as spokesman)
  Graduate School for Analytical Sciences Adlershof (SALSA)
   Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 207A
postal address maybe differing
Details
Kristin Kuschnerik kristin.kuschnerik@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66 358 SALSA Finances
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU as spokesman)
  Graduate School for Analytical Sciences Adlershof (SALSA)
   Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 207
postal address maybe differing
Dr. Virginia Merk virginia.merk@chemie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66466 SALSA Managing Director (Deputy)
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU as spokesman)
  Graduate School for Analytical Sciences Adlershof (SALSA)
   Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 213
postal address maybe differing
Details
Katharina Schultens katharina.schultens@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66372 SALSA Managing Director
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU as spokesman)
  Graduate School for Analytical Sciences Adlershof (SALSA)
   Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 208
postal address maybe differing
Stefanie Sellon stefanie.sellon@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66398
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU as spokesman)
  Graduate School for Analytical Sciences Adlershof (SALSA)
   Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 213
postal address maybe differing
Details
Dr. Zsuzsanna Heiner heinerzs@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7133 SALSA Research Fellow
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU as spokesman)
  Graduate School for Analytical Sciences Adlershof (SALSA)
   Employees
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin
postal address maybe differing
Michael Winterfeld michael.winterfeld@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66474
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU as spokesman)
  Graduate School for Analytical Sciences Adlershof (SALSA)
   Employees
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 204
postal address maybe differing
Details
Marie-Luise Kochsiek marie-luise.kochsiek@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-1793
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU as spokesman)
  Berlin Graduate School of Social Sciences
  office: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, room 303
postal address maybe differing
Regine Mellin sekretariat.bgss@sowi.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-5349 Sekretärin
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU as spokesman)
  Berlin Graduate School of Social Sciences
   Director / Secretary
  office: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, room 403
postal address maybe differing
Details
Dr. Martin Nagelschmidt geschaeftsfuehrer.bgss@sowi.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4455 Wiss. Geschäftsf.
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU as spokesman)
  Berlin Graduate School of Social Sciences
   Director / Secretary
  office: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, room 405
postal address maybe differing
page 1 2
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche