Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Detailansicht
Herr Michael Winterfeld michael.winterfeld@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66474
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Graduiertenschule für Analytische Wissenschaften Adlershof
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Marie-Luise Kochsiek marie-luise.kochsiek@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-1793
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin Graduate School of Social Sciences
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 303
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Martin Nagelschmidt geschaeftsfuehrer.bgss@sowi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093- 89732 Wiss. Geschäftsf.
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin Graduate School of Social Sciences
   Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Susanna Froböse
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-1727 Unterstützung der Trainings
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin Graduate School of Social Sciences
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anne Aerts anne.aerts@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2983-89760
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin School of Mind and Brain
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 302
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Michael Pauen michael.pauen@philosophie.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-89767 Institut für Philosophie / Berlin School of Mind and Brain
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin School of Mind and Brain
   Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 305
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Moritz Dörfler moritz.doerfler@maxplanckschools.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 89778, 2093 89751 Institut für Philosophie
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin School of Mind and Brain
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 422
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ali Yasar ali.yasar@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-89755 GRK 2386 / Berlin School of Mind and Brain
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin School of Mind and Brain
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 316
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Cilliers Breytenbach cilliers.breytenbach@rz.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-5973
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin Graduate School of Ancient Studies
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dr. Carmen Marcks-Jacobs carmen.marcks@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-89745 Koordinatorin der Berlin Graduate School of Ancient Studies
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin Graduate School of Ancient Studies
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche