Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3
Detailansicht
Frau Judith Auls judith.auls@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99312
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.536
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Erika Benini erika.benini@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99217
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.530
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Matthias Harbeck matthias.harbeck@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99223 Fachreferent
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.514
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Carola Hinz carola.hinz.2@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99224 Fachreferentin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.515
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Sabine Imeri sabine.imeri.1@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99240 FID
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.508
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christine Krätzsch christine.kraetzsch@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99225
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.516
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Andrea Kullik andrea.kullik@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99310 Fachreferentin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.518
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Liza Lange liza.lange@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99312
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Noah Langner noah.langner@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99312
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.536
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anna Lütkefend luetkean@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99239
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.528
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sebastian Pampuch sebastian.pampuch.1@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99226 Fachreferent
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.517
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Marcus Quent marcus.quent@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99217
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.530
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kristy Schank kristy.schank@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99221 Fachreferentin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.513
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sandra Schütte sandra.schuette@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093- 99220
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.512
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anabelle Spallek anabelle.spallek.1@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99342
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.530
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Moritz Alexander Strickert moritz.strickert@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99250 FID
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.535
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Angela Sudik angela.sudik@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99267
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum E.503
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sebastian Szczepaniak sebastian.szczepaniak@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99217
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.530
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Klaus Zäpke klaus.zaepke.2@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99227 Fachreferent
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.509
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Julia Zenker julia.zenker@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99266
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.527
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Imma Hendrix imma.hendrix@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99200 Leiterin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.503
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katja Braschoß katja.braschoss@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99201 Referatsleiterin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.510
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Franziska Berthold franziska.berthold@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99210
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.524
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cornelia Dreves-Hardt cornelia.dreves-hardt@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99207
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.523
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sebastian Dulski sebastian.dulski@ub.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99205
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.525
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3
neue Suche