Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Detailansicht
Frau Dr. Anja Otto anja.otto@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12370 Leiterin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.32
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Janet Apel janet.apel@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12379
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.33
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jacob Bertram
 
Telefon: (030)2093-12377
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nadine Brandt nadine.brandt@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12372
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.33
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kristina Büttner kristina.buettner.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12377
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 1.24
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Antonina Davydova antonina.davydova.1@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12377
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 1.24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Hannes Fiedler hannes.fiedler@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12375
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stefanie Hansche-Kabierski stefanie.hansche@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12374
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 1.31
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katharina Jobmann katharina.jobmann@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12382
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 1.31
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Birgit Kallies birgit.kallies@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093- 12375
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Simon Oehlers simon.oehlers.1@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12377
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jörg Plönzke joerg.ploenzke@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12378
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 1.30
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ramona Rieboldt ramona.rieboldt@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12380
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 1.28
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Schwarzbach anja.schwarzbach.1@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12377
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Andrea Werner andrea.werner@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12373
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.31
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Yvonne Wirkus yvonne.wirkus@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12372
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.33
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christine Seuring christine.seuring@gbz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12376
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
   Großbritannienzentrum-Bibliothek
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 1.29
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche