Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4
Details
Torsten Eggert torsten.eggert@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70165 Leiter
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 507
postal address maybe differing
Lars Schilhaneck lars.schilhaneck@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70256 Projektleiter Praxissemester-Portal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 510
postal address maybe differing
Details
Michail Bachmann michail.bachmann@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70141 Identitätsmanagement
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 519B
postal address maybe differing
Petra Berg petra.berg@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70155 Identitätsmanagement
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 519A
postal address maybe differing
Details
Sabrina Bier biersabx@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70148 Identitätsmanagement
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 511A
postal address maybe differing
Stephanie Buçpapaj stephanie.bucpapaj@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70177 Praxissemester-Portal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 521A
postal address maybe differing
Details
Johannes Caspary johannes.caspary@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70145 Campus Management
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 510
postal address maybe differing
Alexandra Danilkina alexandra.danilkina@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70142 Ressourcenmanagement
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 521C
postal address maybe differing
Details
Regina Engelhardt regina.engelhardt.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-folgt Ticketsystem
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 518B
postal address maybe differing
Barbara Fabel barbara.fabel@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70146 Systembetreuung/Windows
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 503
postal address maybe differing
Details
Dr. Marie Glasemann marie.glasemann@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70150 Technische Projektleitung
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 504
postal address maybe differing
Rene Gutschmidt rene.gutschmidt@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70166 Campus Management
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 511A
postal address maybe differing
Details
Sven Hellweg sven.hellweg.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12933 FIS
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 614
postal address maybe differing
Till Hoke till.hoke@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70175 Campus Management
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 518A
postal address maybe differing
Details
Sophy Klempert sophy.klempert@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-folgt Systembetreuung/Windows
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 503
postal address maybe differing
Daniel Koschmieder daniel.koschmieder@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70153 Ressourcenmanagement
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 521B
postal address maybe differing
Details
Robert Kühn robert.kuehn@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70152 Systembetreuung/Windows
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 505
postal address maybe differing
David Lienau david.lienau.1@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70164 Systembetreuung/Windows
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 502
postal address maybe differing
Details
Almomen Be-Rabeh Najjar a-b.najjar@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-folgt Systembetreuung/Windows
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 503
postal address maybe differing
Ger von der Osten-Sacken ger.von.der.osten-sacken@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70180 Campus Management
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 511 B
postal address maybe differing
Details
Maximilian Püls maximilian.puels.1@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70186 Systembetreuung/Windows
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 502
postal address maybe differing
Ingo Rauschenberg ingo.rauschenberg@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70121 Campus Management
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 518C
postal address maybe differing
Details
Frohmut Seckinger seckinger@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70176 Ressourcenmanagement
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 521A
postal address maybe differing
Leon Wendel leon.wendel@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70178 Campus Management
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 518B
postal address maybe differing
Details
Paul Wolpers paul.wolpers@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70167 ERP-Architektur
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 510
postal address maybe differing
page 1 2 3 4
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche