Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Herr Uwe Pirr pirr@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70030, 2093-70130 Leiter
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'114
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katrin Lányi lanyi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70036 Gruppenleiterin WWW
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'306
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Andreas Vollmer andreas.vollmer@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70123, 2093-70027 Gruppenleiter Digitale Medien, Projekte und Plattformen
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.507
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stefanie Berger stefanie.berger@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70027, 2093-70123 Digitale Medien, Projekte und Plattformen
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.507
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Andrea Beyer beyeranz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70114 E-Assessment
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.506
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Bruno Dittmeier bruno.dittmeier@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70019 WWW
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'334
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christin Eberhardt christin.eberhardt@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70119 Medienrepositorium
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.507
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jens Eremie jens.eremie@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70117 Digitale Medien, Projekte und Plattformen
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.508
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Andreas Goroncy goroncy@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70025 Videokonferenzen
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'111
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Rolf Guescini rolf.guescini@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70114, 2093-70004 Projekt Laudatio
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.506
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kerstin Helbig kerstin.helbig@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70072, 2093-70113 Forschungsdatenmanagement
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'304
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Sabine Helmers helmers@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70125 Digitale Medien, Projekte und Plattformen
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.506
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Denise Jäckel denise.jaeckel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70076 Forschungsdatenmanagement
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'304
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Harald Kasper harald.kasper@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70021 Medientechnik/Videokonferenzen
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'108
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Thomas Kowalski thomas.kowalski@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-folgt Videokonferenzen, Videoservice
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anna Lehmann anna.lehmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70079 Projekt FDNext
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.510
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Zhifen Lin zhifen.lin@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70041 WWW
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'308
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Carolin Odebrecht carolin.odebrecht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70113 Projekt Forschungsdatenmanagement
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.510
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Cong Pham cong.pham@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70139 Digitale Medien, Projekte und Plattformen
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 1.313
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Markus Pieth markus.pieth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70027, 2093-folgt Digitale Medien, Projekte und Plattformen
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum folgt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Aline Reinsbach aline.reinsbach@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70096 Videoservice
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'104
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ingo Riehl ingo.riehl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70023 Videokonferenzen, Videoservice
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'106
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sylvia Scholz sylvia.scholz@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70034 Bildbearbeitung
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'307
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jörg Schulze joerg.schulze@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70096 Videoservice
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Manuela Schulze manuela.schulze@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70035 Grafik, Bildbearbeitung, DTP
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'307
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche