Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Andrea Lingthaler a.lingthaler@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-98089 Verwaltungsleiterin
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 1.32
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Ufuk Topkara ufuk.topkara@hu-berlin.de
Berufungsgebiet: Vergleichende Theologie in islamischer Perspektive
 
Telefon: (030)2093-98099 Prodekan für Studium und Lehre
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.27
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Mona Feise-Nasr, M.A. mona.feise@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-98061 stellv. Frauenbeauftragte NWG2 Islamische Theologie im Kontext
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.22
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Eyad Abuali eyad.abuali@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-98060 NWG 1 Perspektiven religiöser Vielfalt in der islamischen Theologie
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.27
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Somar Almir Mahmoud somar.almir.mahmoud@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-98096 Arabisch
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.25
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Marco Berger marco.berger@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99079 Systemadministrator
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 2.19
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Martina Piotrowski haushalt.ikt.bit@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-98064 Haushalt/Personal
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 2.20
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Abbas Ramadan abbas.ramadan@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-98060 NWG 1 Perspektiven religiöser Vielfalt in der islamischen Theologie
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.27
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.A. Konrad Reißmann pruefungsbuero.ikt.bit@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99083 Prüfungsbüro
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 2.01
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.A. Konrad Reißmann berufungen.ikt.bit@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99083 Akademische Angelegenheiten BIT/IKT
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 2.01
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Claudia Seise claudia.seise@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99074 NWG 1
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.27
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Leonie Stenske leonie.stenske@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 98061 NWG2 Islamische Theologie im Kontext
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.22
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Aydin Süer aydin.suer@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-98091 NWG2 Islamische Theologie im Kontext
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.25
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Fatemeh Taheri fatemeh.taheri@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-99074 NWG 1
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.23
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ayse Almila Akca almila.akca@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-98065 Nachwuchsgruppenleiterin NWG 2
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Fachgebiete / Professuren
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.25
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Mira Sievers mira.sievers@hu-berlin.de
Berufungsgebiet: Islamische Glaubensgrundlagen, Philosophie und Ethik
 
Telefon: (030)2093-98067 stellv.Prüfungsausschussvorsitzend.
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Fachgebiete / Professuren
   Islamische Philosophie und Glaubensgrundlagen (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.28
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maryam Laribi maryam.laribi@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-98092 Sekretärin Islamische Philosophie und Glaubensgrundlagen
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Fachgebiete / Professuren
   Islamische Philosophie und Glaubensgrundlagen (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.23
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Bahattin Akyol bahattin.akyol@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70672 AIWG Projekt
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Fachgebiete / Professuren
   Islamische Philosophie und Glaubensgrundlagen (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 1.17
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Elif Emirahmetoglu emirahmetoglu.elif@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-98067 Islamische Philosophie und Glaubensgrundlagen
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Fachgebiete / Professuren
   Islamische Philosophie und Glaubensgrundlagen (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.28
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Serdar Kurnaz serdar.kurnaz@hu-berlin.de
Berufungsgebiet: Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
 
Telefon: (030)2093-98063 Direktor
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Fachgebiete / Professuren
   Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maryam Laribi maryam.laribi@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-98092 Sekretärin Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Fachgebiete / Professuren
   Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.23
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Fatma Akan Ayyildiz ayyildizfa@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-70672 AIWG Projekt
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Fachgebiete / Professuren
   Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 1.17
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Amin Ehteshami amin.ehteshami@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-98089 Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Fachgebiete / Professuren
   Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 538
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Tugrul Kurt tugrul.kurt@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-98089 Projekt Linked-Open-Tafsir
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Fachgebiete / Professuren
   Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 536
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Tuba Isik tuba.isik@hu-berlin.de
Berufungsgebiet: Islamische Religionspädagogik und Praktische Theologie
 
Telefon: (030)2093-98062 Prüfungsausschussvorsitzende
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Fachgebiete / Professuren
   Praktische Theologie / Religionspädagogik
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.23
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche