Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 ... 62
Details
Marika Bacsóka marika.bacsoka@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70282 Referatsleiterin kommissarisch
  University Administration
 Academic Affairs
  Student Services
   Head (of)
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1059
postal address maybe differing
Heike Baeckmann heike.baeckmann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70253 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048C
postal address maybe differing
Details
Alexandra Reichel alexandra.reichel@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70314 System Notenumrechnung von im Ausland erworbenen Studienleistungen und Prüfungen
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2055
postal address maybe differing
Sigrid Schulz sigrid.schulz@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70252 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048C
postal address maybe differing
Details
Jana Tschirner jana.tschirner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70281 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048C
postal address maybe differing
Dr. Katrin Zemmrich katrin.zemmrich.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70251 Raum- und Zeitkontigentierung
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2051 C
postal address maybe differing
Details
Wolfgang Deicke wolfgang.deicke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70818 Leiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Kathrin Friederice kathrin.friederici.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70835 Projekt Q-Programm
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101-0104
postal address maybe differing
Details
Laura Schilow laura.schilow.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70807
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Dr. Philipp Barbaric philipp.barbaric@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12904 Stabsstellenleiter und Referent profilfördernde Forschungsstrukturen (IZ, IRIs, An-Institute)
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 623
postal address maybe differing
Details
Gwendolin Bechler gwendolin.bechler.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12999 Studentische Mitarbeiterin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 719
postal address maybe differing
Ina Dieckmann ina.dieckmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12943 Sachbearbeiterin EU & Internationale Forschungsförderprogramme
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 424
postal address maybe differing
Details
Daniela Eckeldt daniela.eckeldt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12924 Patentmanagerin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 617
postal address maybe differing
Michael Eckhardt michael.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12940 Sachbearbeiter Bund & Stiftungen
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 417
postal address maybe differing
Details
Dr. Melanie Hertel-Terbach melanie.hertel-terbach@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12923 Referentin rechtliche Angelegenheiten
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 625
postal address maybe differing
Christina Jacobshagen christina.jacobshagen@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12953 Koordinatorin TT Programm
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 426
postal address maybe differing
Details
Anne Karczewski anne.karczewski@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12959 Referatsleiterin Drittmitteladministration und -controlling
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 420a
postal address maybe differing
Antje Kirchner antje.kirchner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12955 Sachbearbeiterin DFG
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 414
postal address maybe differing
Details
Aleksandra Paszkiewicz-Klössing aleksandra.paszkiewicz-kloessing@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12934 z. Zt. nicht im Dienst
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Lydia Schawer lydia.schawer.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 Studentische Mitarbeiterin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Details
Dr. Caroline Schleier caroline.schleier@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12970 Forschungsreferentin EU
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 720
postal address maybe differing
Franziska Schmidt franziska.schmidt.8@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70781 Projekt Controlling
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Nikola Maria Schrenk nikola.schrenk@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12934 Sachbearbeiterin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Christian Schreiner christian.schreiner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12900 Sekretär
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
   Staff
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 620
postal address maybe differing
Details
Kaj-Björn Schumann kaj.schumann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12552 Referatsleiter Besondere Personalangelegenheiten
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 302
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 ... 62
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche