Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 ... 28
Detailansicht
Frau Ramona Wenau ramona.wenau@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12502 Abteilungsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1001
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Melanie von Olszewski melanie.erika.maria.von.olszewski@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12539
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1003
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Catrin Hedwig catrin.hedwig@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99900, 2093-99902 Abteilungsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Leitung / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 237
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Mirko Zaborowski mirko.zaborowski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99946 Grünanlagenpflege
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V B - Objektmanagement
   Vertragsmanagement, Reinigung, Schutz/Sicherheit, Gebühren/Abgab
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 007
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Aaron Wittmers aaron.conrad.wittmers@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99958 Sicherheitsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V B - Objektmanagement
   Vertragsmanagement, Reinigung, Schutz/Sicherheit, Gebühren/Abgab
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Petra Sowka petra.sowka@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99945 Reinigungsdienste
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V B - Objektmanagement
   Vertragsmanagement, Reinigung, Schutz/Sicherheit, Gebühren/Abgab
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Michael Willenbücher michael.willenbuecher@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99969
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V B - Objektmanagement
   CAFM-Systemplanung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 129
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Stephan Karwasz stephan.karwasz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99828, 01603645648 Projektleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Fachtechnik / Bauunterhaltung u. Investitions-/Sonderbauvorhaben
    HLS-Anlagen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 212
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr André Fiedrowicz andre.fiedrowicz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99822, 2093-4618 Fachbauleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Fachtechnik / Bauunterhaltung u. Investitions-/Sonderbauvorhaben
    HLS-Anlagen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 212
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Andreas Palaszewski andreas.palaszewski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99831 Projektleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Bauunterhaltung und Investitionsvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Torsten Bennewitz torsten.bennewitz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99832 Projektleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Bauunterhaltung und Investitionsvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Wilke michael.wilke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99840 Gruppenleiter Hochbau/Sonderbauvorhaben
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Sonderbauvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 223
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Tobias Willeke tobias.willeke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99804 Gruppenleiter Hochbau/Museum für Naturkunde
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Sonderbauvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 227
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Marina Wilhelm marina.wilhelm@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46992 Sachgebietsleiterin Gästehaus
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 107
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Nico Wittenberg wittenberg@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99852 Gruppenleiter Infrastruktureller Service
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum -06
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tanja Jablonowski tanja.jablonowski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46990 Rezeptionistin Gästehaus
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum Rezeption
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Martin Nowack martin.nowack@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99860
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum Part.
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Jacqueline Schwertner jacqueline.schwertner.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2413
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1029/31
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ralph Wachtmann wachtmar@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99799
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1006
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ulrich Janiszewski ulrich.janiszewski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46175 MSR
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    GLT, MSR, TK-Anlagen und -dienste
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3302
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Thorsten Dempewolf thorsten.dempewolf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46005 Meister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Heizungs-, Lüftungs- u. Sanitäranl. - Hauptgebäude/Campus Süd
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum -10
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Marco Weinert weinertm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46222
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Heizungs-, Lüftungs- u. Sanitäranl. - Campus Nord/Dahlem/A-Hof
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Eduard Gießwein eduard.giesswein@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46159
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Elektroanlagen Hauptgebäude / Campus Süd
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Skwortz michael.skwortz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46158
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Elektroanlagen Hauptgebäude / Campus Süd
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 203b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Gregor Westphal gregor.westphal@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99966 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Hauptgebäude
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum Container
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 ... 28
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche