Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 5 ... 114
Details
Holger Walther holger.walther@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70272 Psychologischer Studienberater
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Counselling Services
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1041
postal address maybe differing
Darina Rizova darina.tomislavova.rizova.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Details
Edna Schaller edna.schaller.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Boryana Yaneva boryana.yaneva.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Details
Marika Bacsóka marika.bacsoka@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70282 Referatsleiterin kommissarisch
  University Administration
 Academic Affairs
  Student Services
   Head (of)
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1059
postal address maybe differing
Olga Vorobyeva o.vorobyeva@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70293 Sachgebietsleiterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Student Services
   Student Registration Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1062C
postal address maybe differing
Details
Heike Baeckmann heike.baeckmann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70253 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048C
postal address maybe differing
Dr. Maria Abad Andrade maria.abad.andrade@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12919 Forschungsreferentin BMBF und DFG
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 628
postal address maybe differing
Details
Sebastian Adolphy sebastian.adolphy@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70772 Startup Lehre
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Dr. Philipp Barbaric philipp.barbaric@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12904 Stabsstellenleiter und Referent profilfördernde Forschungsstrukturen (IZ, IRIs, An-Institute)
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 623
postal address maybe differing
Details
Silvana Bauer silvana.bauer@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12925 Sachbearbeiterin DFG
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 402
postal address maybe differing
Carina Braselmann carina.braselmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70759 Teamleiterin Innovation Marketing und Partnerships
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Ina Dieckmann ina.dieckmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12915 Sachbearbeiterin EU & Internationale Forschungsförderprogramme
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Michael Eckhardt michael.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12940 Sachbearbeiter Bund & Stiftungen
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 417
postal address maybe differing
Details
Dr. Melanie Hertel-Terbach melanie.hertel-terbach@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12923 Referentin rechtliche Angelegenheiten
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 625
postal address maybe differing
Volker Hofmann volker.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70760 Referatsleiter Innovation und Transfer
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Christina Jacobshagen christina.jacobshagen@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12953 Koordinatorin TT Programm
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 426
postal address maybe differing
Julia Jan julia.jan@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12952 Sachbearbeiterin DFG
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 413
postal address maybe differing
Details
Kushtrim Kabashaj kushtrim.kabashaj@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12914 Forschungsdokumentation, Statistik, IT
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 615
postal address maybe differing
Anne Karczewski anne.karczewski@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12959 Referatsleiterin Drittmitteladministration und -controlling
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 420a
postal address maybe differing
Details
Julian Kaufmann julian.kaufmann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12912 Referent Forschungsinformationssysteme
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 616
postal address maybe differing
Friederike Laun friederike.laun@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70767 Alumni Managerin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Diana Matz diana.matz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70766 Startup Consultant
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Olga Mergenthaler olga.mergenthaler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46606 Kooperationsmanagerin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Evangelia Nikoloudakis evangelia.nikoloudakis@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12999 Studentische Mitarbeiterin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 719
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 5 ... 114
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche