Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Dr. Karin Krauthausen karin.krauthausen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66222 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Weaving«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 4.03
Postanschrift ggf. abweichend
Maxime Le Calvé lecalvem@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66221 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Cutting«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 4.04
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Dr. Sabine Marienberg sabine.marienberg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66219 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Symbolic Material«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Laura McKee laura.mckee.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66257 Geschäftsstelle Sekretariat
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.07
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Natalija Miodragović natalija.miodragovic@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66198 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Object Space Agency«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
Nastassja Mrozinski nastassja.isabelle.mrozinski@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66137 Mitarbeiterin IT
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.10
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Prof. John Nyakatura john.nyakatura@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)- Principal Investigator (PI)
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
B.A. Elisabeth Obermeier obermeel@hu-berlin.de
 
Telefon: 0302093 - 66257 Mitarbeiterin Geschäftsstelle
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Dr.-Ing. Khashayar Razghandi
 
Telefon: (030)2093 - 66220 Wiss. Mitarbeit
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 4.07
Postanschrift ggf. abweichend
Iva Rešetar iva.resetar@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66140 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Material Form Function«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Prof. Dr. Patricia Ribault patricia.ribault@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)- Principal Investigator (PI)
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Dr. Nina Samuel nina.samuel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66198 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Object Space Agency«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Eva Schmidt eva.verena.schmidt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66258 Science Communication
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Lucas Siqueira Rodrigues lucas.siqueira.rodrigues@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - PhD-Kandidat im Forschungsprojekt
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Dr. Christian Stein christian.stein@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66198 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Object Space Agency«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
M.A. Alexander Struck alexander.struck@ibi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66177 IT
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.10
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
M.A. Kolja Thurner kolja.thurner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66209 wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Dr. Samo Tomšič tomsicsa@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66219 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Symbolic Material«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 4.06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Lucia Wagner lucia.wagner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66199 Geschäftsstelle - Assistenz der Geschäftsführung
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.04
Postanschrift ggf. abweichend
Martin Wagner martin.wagner.3@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 66137 IT
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.10
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
M.A. Clemens Winkler c.winkler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66198 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Object Space Agency«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
M.A. Deborah Zehnder dzehnder@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66256 Wissenschaftliche Geschäftsführung
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.04
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Dr. Stefan Zieme stefan.zieme@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66302 Wiss. Mitarbeit
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 4.02
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche