Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 ... 47
Detailansicht
Herr Frank Hemberger frank.hemberger@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46012
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Heizungs-, Lüftungs- u. Sanitäranl. - Campus Nord/Dahlem/A-Hof
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 004
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Fred Lindenberg fred.lindenberg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8818
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Heizungs-, Lüftungs- u. Sanitäranl. - Campus Nord/Dahlem/A-Hof
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum KG
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Frank Grüneberg frank.grueneberg@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46159
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Elektroanlagen Hauptgebäude / Campus Süd
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Gino Bang gino.bang@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46164
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Elektroanlagen Campus Nord / Dahlem / Adlershof
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Philippstraße 13 (Haus 17), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sascha Brandt sascha.brandt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2093-46164
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Elektroanlagen Campus Nord / Dahlem / Adlershof
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Philippstraße 13 (Haus 17), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Albert Baron albert.baron@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46160 Schließanlagen
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Schliessanlagen / Aufzugsanlagen / Maler
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum -40
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Bernhard Brechel brechelb@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46009 Meister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Hauptgebäude
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum -03
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stefanie Bezler stefanie.bezler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99271 Hausmeisterin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum E.502
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jens Nußbaum jens.nussbaum@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73599 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 435
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Torsten Otremba torsten.otremba@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99970 Strahlenschutzbevollmächtigter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Umweltschutz, Gefahrstoffrecht, Gentechnik, StörfallVO,
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 152
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Tina Mölbitz tina.moelbitz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99887 Einkäuferin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Ausschreibung / Vergabe von Leistungen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 024
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Michaela Schiebe michaela.schiebe@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99898 Sachgebietsleitung IT-/Audio- und Videotechnik
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Einkauf IT, Audio-, Videotechnik / Wirtschafts- u. techn. Bedarf
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 022
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Laura Benjamin laura.benjamin.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12718 Deutschlandstipendium
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ina Friebe ina.friebe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12723 Wissenschaftsredakteurin BUA
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Fabian Henneberger fabian.henneberger.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12721
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Martin Ibold martin.ibold.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12722
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Mariana Bulaty mariana.bulaty@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12727 Referentin Fundraising, Marketing
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3027
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Maria (Maja) Wirbatz maria.wirbatz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12725 Fundraising Humboldt-Stipendium
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3027
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Petra Schubert petra.schubert@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2487 Zentrale Veranstaltungen (z.Zt. beurlaubt)
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Barbara Schauenburg barbara.schauenburg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12520 Abteilungsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Leitung/ Assistenz
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 604
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ute Bratz ute.bratz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12527 Projektunterstützung / Rechnungswesen
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Finanzcontrolling
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Monique Dornbusch monique.dornbusch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70307 Controllerin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Akademisches Berichtswesen
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 602
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Martin Bär martin.baer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20065 Referatsleiter
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2022
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Ulrike Breitsprecher ulrike.breitsprecher@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20066 Referentin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2020
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ute Kalbitzer ute.kalbitzer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70304 Qualitätsmanagement Forschung
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 3.609
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 47
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche