Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 5 6 ... 254
Details
Dr. Doris Köhler doris.koehler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70356
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Career Center
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 241
postal address maybe differing
Constance Tucholl tuchollc@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70351
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Career Center
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 243
postal address maybe differing
Details
Dr. Patricia Wohner patricia.wohner.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70347
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Career Center
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 251
postal address maybe differing
  program of lectures
Jacqueline Woiton j.woiton@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70358
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Career Center
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 249
postal address maybe differing
Details
Imad Al Suliman imad.al.suliman.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70370
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Further Education
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 243
postal address maybe differing
Dr. Meike Häußer meike.haeusser.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70349
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Further Education
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 248a
postal address maybe differing
Details
Svenja Henn svenja.henn.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70348
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Further Education
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 248
postal address maybe differing
Anja Klee anja.klee.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70350
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Further Education
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 250
postal address maybe differing
Details
Didem Vural vuraldid@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70370
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Further Education
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 248
postal address maybe differing
Anne Neumann anne.neumann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70258 Büroleiterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Head (of) / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054A
postal address maybe differing
Details
Dr. Steffan Baron steffan.baron@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70260, 2093-70258 Abteilungsleiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Head (of) / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054
postal address maybe differing
Jana Andersen jana.andersen@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70316
  University Administration
 Academic Affairs
  Head (of) / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048
postal address maybe differing
Details
Christian Münch christian.muench@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70305 Kapazitätsplanung, Curricularanalysen
  University Administration
 Academic Affairs
  Head (of) / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048
postal address maybe differing
Heike Heyer heike.heyer@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70320 Sachgebietsleiterin Studienreformkonzepte, Masterstudiengänge, Geschäftsstelle LSK
  University Administration
 Academic Affairs
  Academic Reform
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048 B
postal address maybe differing
Details
Alexandra Fettback alexandra.fettback@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70321 Bachelorstudiengänge, Geschäftsstelle Projekttutorien
  University Administration
 Academic Affairs
  Academic Reform
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2051 A
postal address maybe differing
Sebastian Freitag sebastian.freitag@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70317 Leiter
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048A
postal address maybe differing
Details
Mischa Kühne mischa.kuehne@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70319
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2055
postal address maybe differing
Hassan Nasser hassan.nasser@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70255 Managementinformationssystem
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048A
postal address maybe differing
Details
Max Walter max.walter@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70327 Auswertung und Analyse von Bewerbungs- und Studienverlaufsdaten
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2051
postal address maybe differing
Rike Braden behindertenberatung@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70342 Mitarbeiterin Beratung behinderte Studentinnen und Studenten
  University Administration
 Academic Affairs
  Commissioner for disabled students
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1043
postal address maybe differing
Details
Dr. Jochen O. Ley behindertenberatung@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70257, 2093-70322 Stellv. Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  University Administration
 Academic Affairs
  Commissioner for disabled students
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1058
postal address maybe differing
Katrin Rettel behindertenberatung@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70342 Beauftragte für behinderte Studentinnen und Studenten
  University Administration
 Academic Affairs
  Commissioner for disabled students
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1043
postal address maybe differing
Details
Dr. Jochen O. Ley jochen.ley@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70257 Referatsleiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Head (of)
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1058
postal address maybe differing
  program of lectures
Andrea Boeckemeyer andrea.boeckemeyer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70271 Studieninformation, Messen und Veranstaltungen, Öffentlichkeitsarbeit
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054 B
postal address maybe differing
Details
Diana Eckhardt diana.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70280 Vorlesungsverzeichnis, Broschüren
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2051 B
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 5 6 ... 254
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche