Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 47
Detailansicht
Frau Daniela Beeck visaservice@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46746 Visaservice
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1071
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Isabelle Bekema isabelle.bekema@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46707 ERASMUS/ MoveOn-Support
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2258
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Christin Bohnke christin.bohnke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20092 Regionalreferentin Westeuropa, Nordamerika / Referentin CIRCLE U.
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2046
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Anna Brömmer anna.broemmer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46705 Referentin Global Mobility Office
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2266
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kersten Grabowski kersten.grabowski@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46724 Erstberatung ausländische Studierende (außer Programmstudierende)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2257
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Charlotte Hilbeck charlotte.hilbeck@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20044 International Scholar Services (ISS)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2243b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ulrike Schenkelberg ulrike.schenkelberg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46726 Koordinatorin Internationales Parlaments-Stipendium
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2246b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ulrike Spangenberg ulrike.spangenberg@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46712 Beratung und Betreuung internationaler Studierender, Koordination Internationaler Club
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2245a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. oec. Dietmar Buchmann dietmar.buchmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46704 Regionalreferent Westeuropa, ERASMUS-Hochschulkoordinator
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2264
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Birgit Christina Weishuber birgit.weishuber@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12789 Juristin
  Universitätsverwaltung
 Rechtsabteilung (VII)
  Jurist(inn)en
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 506
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ingo Rauschenberg ingo.rauschenberg@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70121
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 518C
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Heike Schaumburg heike.schaumburg@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66854
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. rer. nat. Susanne Schreiber s.schreiber@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98405
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum 105
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Florian Steinborn florian.steinborn@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99357
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.513
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Maren Huberty maren.huberty@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73523 stellv. Vorsitzende
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.47
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ingo Rauschenberg ingo.rauschenberg@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70121 Vertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 518C
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Bafta Sarbo bafta.sarbo@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: ü. Gremienreferat Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Martin Ibold martin.ibold.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2449
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Carolin Odebrecht carolin.odebrecht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9618
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.408
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. rer. nat. Kurt Busch kurt.busch@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7892
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'208
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. phil. Claudia Bruns claudia.bruns@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66272 Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Kommission Forschung und wissenschaftlicher Nachwuchs
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Marika Bacsóka marika.bacsoka@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70282 Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Kommission Lehre und Studium
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1059
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Maren Huberty maren.huberty@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73523 Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Kommission Lehre und Studium
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.47
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Heike Schaumburg heike.schaumburg@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66854 Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Kommission Lehre und Studium
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ulrike Spangenberg ulrike.spangenberg@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46712 Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Kommission Lehre und Studium
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2245a
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 47
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche