Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 ... 5 6 7 8 9 ... 255
Details
Ulrike Lorenz ulrike.lorenz.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12936 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 412
postal address maybe differing
Aleksandra Paszkiewicz-Klössing aleksandra.paszkiewicz-kloessing@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12934 z. Zt. nicht im Dienst
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Details
Dr. Christoph Raiser christoph.raiser@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12930 Teamleitung Drittmittelforschung / Referent
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 420 b
postal address maybe differing
Corinna Roudani corinna.roudani@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12934 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Details
Lydia Schawer lydia.schawer.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / studentische Hilfskraft
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Franziska Schmidt franziska.schmidt.8@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70781 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Kathrin Steinborn kathrin.steinborn@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12944 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 416
postal address maybe differing
Bettina Stöhr bettina.stoehr@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12938 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 415
postal address maybe differing
Details
Dr. Caroline Schleier caroline.schleier@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12970 Team EU / Referentin
  University Administration
 Research Service Centre
  Team EU
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 720
postal address maybe differing
Ravindranath Constantin Somaratne ravindranath.constantin.somaratne@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12932 Team EU / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team EU
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 611
postal address maybe differing
Details
Daniela Eckeldt daniela.eckeldt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12924 Team Kooperation und IP-Management / Patentmanagerin
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Cooperation and IP-Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 617
postal address maybe differing
Dr. Melanie Hertel-Terbach melanie.hertel-terbach@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12923 Team Kooperation und IP-Management / Referentin rechtliche Angelegenheiten des SZF / F&E-Verträge
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Cooperation and IP-Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 625
postal address maybe differing
Details
Dr. Viola Muth viola.muth@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12922 Team Kooperation und IP-Management / Referentin / Patent- und Lizenzangelegenheiten
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Cooperation and IP-Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 617
postal address maybe differing
Nicola Sybille Plötz nicola.ploetz@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12926 Team Kooperation und IP-Management / Referentin rechtliche Angelegenheiten des SZF
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Cooperation and IP-Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 627
postal address maybe differing
Details
Dr. Florian Wegelein florian.wegelein@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12920 Team Kooperation und IP-Management / Referent rechtliche Angelegenheiten des SZF / F&E-Verträge
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Cooperation and IP-Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 619a
postal address maybe differing
Simone Zahn simone.zahn@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12922 z. Zt. nicht im Dienst
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Cooperation and IP-Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 617
postal address maybe differing
Details
Dr. Philipp Barbaric philipp.barbaric@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12904 Teamleitung Forschungsmanagement / Referent
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Research Management Team Research Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 623
postal address maybe differing
Gwendolin Bechler gwendolin.bechler.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12999 Team Forschungsmanagement / SZF-Hotline
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Research Management Team Research Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 719
postal address maybe differing
Details
Sven Hellweg sven.hellweg.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12933 Team Forschungsmanagement / IT-Administration / Vertragsregister
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Research Management Team Research Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 614
postal address maybe differing
Kushtrim Kabashaj kushtrim.kabashaj@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12914 Team Forschungsmanagement / Drittmittelstatistik / Forschungsdokumentation
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Research Management Team Research Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 615
postal address maybe differing
Details
Julian Kaufmann julian.kaufmann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12912 Team Forschungsmanagement / Referent / IT-Projektmanagement
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Research Management Team Research Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 616
postal address maybe differing
Evangelia Nikoloudakis evangelia.nikoloudakis@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12999 Team Forschungsmanagement / SZF-Hotline
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Research Management Team Research Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 719
postal address maybe differing
Details
Dr. Valerie Popp valerie.popp@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12918 Team Forschungsmanagement / Referentin / Nachwuchsförderung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Research Management Team Research Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 624
postal address maybe differing
Sebastian Adolphy sebastian.adolphy@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70772 Team Wissenstransfer / Startup Tutor
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Knowledge Transfer
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Carina Braselmann carina.braselmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70759 Team Wissenstransfer / Kooperation, Marketing, Alumni
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Knowledge Transfer
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
page 1 ... 5 6 7 8 9 ... 255
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche