Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7 8
Detailansicht
Frau Dr. Maria Abad Andrade maria.abad.andrade@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12919 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Referentin / Bundes- und Stiftungsförderung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 628
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dana Abdel Fatah abdelfad@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46264 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.09
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Dr. Julten Abdelhamin julten.abdelhalim@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66301 Geschäftsstelle Forschungsreferentin
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.05
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. rer. nat. Rasha Abdel Rahman rasha.abdel.rahman@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9413 Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Kommission für Frauenförderung
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 1.204b
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-9413 stellv. Direktorin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-9413
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Neurokognitive Psychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 1.204b
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Fenja Abendroth fenja.abendroth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46060 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportdidaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.23
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. i. R. Dr. rer. nat. Hans-Werner Abraham abraham@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7116
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'322
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Vera Abramowa vera.abramowa.1@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99267 Poststelle/Eingangsbearbeitung
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Verwaltung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum E.503
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Eyad Abuali eyad.abuali@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98060 NWG 1 Perspektiven religiöser Vielfalt in der islamischen Theologie
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.27
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Ing. agr. (FH) Angelika Ackermann angelika.ackermann.1@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9084
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Züchtungsbiologie und molekulare Tierzüchtung
  Sitz: Institutsgebäude / Ostbau, Invalidenstraße 42 (Ostbau), 10115 Berlin, Raum 2305
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Anna Adam anna.adam@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46471
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenernährung
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, Raum 11
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Bw. Marion Adam marion.adam@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4887
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'211
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Bw. Marion Adam adam@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7636
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Theoretische Physik (Statistische Physik und Nichtlin.Dynamik)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3.413
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Tim Adam, Ph.D. tim.adam@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99428 Leiter
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Corporate Finance
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 305
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Muluken Elias Adamseged muluken.adamseged@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46477
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Ökonomik der Gärtnerischen Produktion
  Sitz: Luisenresidenz, Luisenstraße 50, 10117 Berlin, Raum 102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Gevorg Adamyan gevorg.adamyan@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5846
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Stochastik (Fachgebiete / Professuren)
   Angewandte Finanzmathematik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.212
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Philipp Adelhelm philipp.adelhelm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-82612
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Physikalische und Theoretische Chemie (Physikal. Chemie d. Mat.)
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2'304
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Caroline Adler caroline.adler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Graduiertenkollegs
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Herr B.A. Stephan O. Adler adlerste@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8388
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Theoretische Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 508
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Tal Adler tal.adler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70882
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Fachgebiete / Professuren
   Social Anthropology (S)
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 303
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. med. vet. Thure Roman Adler thure.adler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47954
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Kognitive Neurobiologie
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum K 009.3
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dagmar Adnouf dagmar.adnouf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91706 Studienkoordination
  Theologische Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 221
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sebastian Adolphy sebastian.adolphy@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70772 Team Wissenstransfer / Startup Tutor
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Wissenstransfer
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. agr. Thomas Aenis thomas.aenis@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6511
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche