Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Detailansicht
Frau Sabrina Dabrowski sabrina.dabrowski@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5552 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Physikalische und Theoretische Chemie II
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'308
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Monika Dahl monika.dahl@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99335 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Personalrat des Hochschulbereichs
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-99346
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Benutzungsabteilung
   Information
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.533
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau PD Dr. Birgit Dahlke birgit.dahlke@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9646 Arbeitsstelle Christa und Gerhard Wolf
 
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.544
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr M.Sc. Tiziano D`Albis tiziano.dalbis@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-98415
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Theorie neuronaler Systeme
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum 013
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Merlinda Dalipi m.dalipi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46736 Mentorenprogramm FAMOS Connect
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2260
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. nat. André Dallmann andre.dallmann@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7341 Leiter der AG NMR-Spektroskopie
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Analytische Chemie / NMR-Spektroskopie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'103
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Detlef Damis detlef.damis.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99855 Sachgebietsleiter Medienservice für Lehre und Veranstaltungen
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum -09
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Simone Damis simone.damis@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66281 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Transkulturelle Geschichte des Judentums
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Simone Damis info@zentrum-juedische-studien.de
 
Telefon: (030)2093-66311 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  Zentrum Jüdische Studien Berlin-Brandenburg
   Direktorium / Geschäftsstelle
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 1.07
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Elvira Damm Elvira.Damm@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-1784 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Medienkommission
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Vivien Damm vivien.damm@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99715
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.316
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Camille Dammann camille.dammann@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6801
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'206
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Maik Daniels maik.daniels@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7979
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Experimentelle Elementarteilchenphysik I)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2`105
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Alexandra Danilkina alexandra.danilkina@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70142 Ressourcenmanagement
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 521C
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Anastasia Danilov anastasia.danilov@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99528 Leiterin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Organisationsökonomik - Zukunft der Arbeit (J)(S)
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 212
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. Dr. Philipp Dann, LL.M. (Harvard) philipp.dann@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3375
  Zentrale Organe / Gremien
 Zentraler Wahlvorstand
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-3375
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Rechtsvergleichung
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Prof. Dr. phil. Lutz Danneberg lutzdanneberg@t-online.de
 
Telefon: (030)2093-9695
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.530
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Dennis Dannehl dennis.dannehl@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46414 M.Sc. Horticultural Sciences
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-46414
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Friederike Dannehr friederike.dannehr.1@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99210
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.526
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-99231
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erschließung
    Team D
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.524
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Gerhard Dannemann gerhard.dannemann@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99048, 2093-99050 stellv. Direktor
  Zentralinstitut Großbritannien-Zentrum
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Recht, Wirtschaft und Politik Großbritanniens
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 60, 10117 Berlin, Raum 115
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Dr. Karen Dannemann karen.dannemann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12323 Deutsch als Fremdsprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 332
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche