Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7
Detailansicht
Frau Dr. Margherita Tabanelli margherita.tabanelli@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66212 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kunst- und Bildgeschichte
  Fachgebiete / Professuren
   Geschichte der Architektur und des Städtebaus
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 3.08
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jochen Taeschner taeschnj@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3018
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Datenbanken und Informationssysteme
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.222
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Georg Tafner georg.tafner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66880
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wirtschaftspädagogik
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 307
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cecilia Taher, Ph. D. cecilia.taher@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2066 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Musikwissenschaft (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Fatemeh Taheri fatemeh.taheri@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99074 NWG 1
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.23
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Hamid Taieb hamid.taieb@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2873 Leiter der Emmy-Noether-Nachwuchsgruppe
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3033
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Maria Talavera Nevado talaverm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7433
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2'210
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tina Talman tina.talman@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70785 Studium und Spitzensport
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Tina Talman tina.talman@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20186 Projektkoordination und Beratung Studium & Spitzensport
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jochen Tan jochen.tan@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70824 Abgeordnete Lehrkraft - Mentoringqualifizierung
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0112 (1. OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Boubacar Tanda Bonkano tandabonkano@fhi-berlin.mpg.de
 
Telefon: (030)2093-5552
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Physik. Chemie - Spektroskopie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'306
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Minxing Tang tangminx@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3066
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Softwaretechnik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4'418
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Wei Tang tang.wei@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6717
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum 217
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Lukas Tank, M.A. tanklukx@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66331 Doctoral Researcher
  Integrative Forschungsinstitute
 Transformationen von Mensch-Umwelt-Systemen (THESys)
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4034
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maxim Tanneberger maxim.tanneberger@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99345
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Benutzungsabteilung
   Referat Service
    Sachgebiet Freihand
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.538
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sebastian Tappert tappert@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47982
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Lehr- u. Forschungsgeb. Didaktik d. Mathematik(Fachgeb./Profss.)
   Mathematik und ihre Didaktik
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. sc. Georgiy Tarasov tarasov@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7958
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Elementaranregungen u.Transp.i.Festkörp.)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'609
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Gianpiero Tari gianpiero.tari@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70024 Videoservice
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'106
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Ulrich Taschow ulrich.taschow@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66687 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Transkulturelle Musikwissensch. u. histor. Anthropologie d.Musik
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 401/402
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dennis Tauchmann dennis.tauchmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99858
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3070a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Parto Teherani-Krönner parto.teherani-kroenner@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46826 Gastwissenschaftlerin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Gender und Globalisierung, Transformationsproz. im ländl. Raum
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Matthias Teich matthias.teich.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46718 Programmassistent Humboldt Winter and Summer University
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2242
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Ellen Teichmann ellen.teichmann@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7508
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'105
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Erik Teichmann kontakt.teichmann@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-7930
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Graduiertenkollegs
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'421
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr PD Dr. Alexander Teixeira Kalkhoff alexander.teixeira.kalkhoff@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73565 Gastprofessor
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Schwerpunkt Spanisch)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.71
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche