Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 ... 13
Detailansicht
Frau PD Dr. Britta Lange britta.lange@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66260 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Wissens- und Kulturgeschichte
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.21
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Dipl.-Biol. Christina Lange christina.lange@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8626
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Botanik und Arboretum
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Diana Lange diana.lange@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66065
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Zentralasien-Seminar (Fachgebiete / Professuren)
   Tibetologie
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 504
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Hendrikje Lange hendrikje.lange.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12729 Teamassistenz
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3027
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Liza Lange liza.lange@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99312
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Marc Lange marc.lange@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99292 Open Access/Projekt QIO/AGEP
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.519
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Matthias Lange langemat@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 91773
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Altes Testament (Professuren)
   Altes Testament, Exegese u. Literaturgesch. des Alten Testaments
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 216
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Robert Lange robert.lange@hu-berlin.de
 
Telefon: folgt
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Thomas Lange thomas.lange@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47980 Deutsches Zentrum für Lehrerbildung Mathematik
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Lehr- u. Forschungsgeb. Didaktik d. Mathematik(Fachgeb./Profss.)
   Mathematik und ihre Didaktik
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Langer langeanj@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66847 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Systembezogene Schulforschg. (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 211.1
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Juliane Angela Langer langerj@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46451
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 004
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Lukas Langhamer lukas.langhamer@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6880
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'220
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M. Sc. Till Max Langhammer till.langhammer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9356
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Psychotherapie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 0'235
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Beatrice Langhoff beatrice.langhoff@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73312 Master of Education: Deutsch, Englisch, Französisch, Griechisch, Italienisch, Latein, Russisch, Span
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.66
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. nat. Marcel Langner, Gastwissenschaftler marcel.langner@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9437
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'215
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Noah Langner noah.langner@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99312
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.536
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stefanie Langner stefanie.langner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2296 Online-Redaktion
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katrin Lányi lanyi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70036 Gruppenleiterin WWW
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'306
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Aleksandra Lapčić aleksandra.lapcic@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98104 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Archäologie
  Fachgebiete / Professuren
   Theorie und Geschichte multimodaler Kommunikation
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3080
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Maryam Laribi maryam.laribi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98092 Sekretärin Islamische Philosophie und Glaubensgrundlagen
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Islam.Phil. u. Glaubensgrdl.(J)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.23
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maryam Laribi maryam.laribi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98092 Sekretärin Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Islam.Recht in Gesch.u.Gegenwart
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.23
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Matthew Larkum matthew.larkum@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)450-539117
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Neuronale Plastizität
  Sitz: Charité Forschungsgebäude, Charitéplatz 1 - Virchowweg 6, 10017 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Benjamin Laschinski
 
Telefon: (030)2093-47905 IRI Lifescience
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Direktor(in) / Geschäftsstelle
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Christin Laschke christin.laschke@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66843 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Mathem., Didakt i.d. Primarstufe
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 214
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Björn Lasinski lasinskb@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46155 MSR
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    GLT, MSR, TK-Anlagen und -dienste
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3302
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 ... 13
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche