Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7
Detailansicht
Herr Dr. Saeideh Edalati-Boostan edalati@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66369
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Theoretische Physik (Festkörpertheorie)
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.10
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Aileen Edele aileen.edele@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)keine
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Empirische Lehr-Lernforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 520
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Biochemikerin Sophia Edelmann edelmanns@rki.de
 
Telefon: (030)2093-7568
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Synthese
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'117
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Heike Edelmann-Okinda heike.edelmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12323 Deutsch als Fremdsprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 332
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Burkhard Eden eden@mathematik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66397
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Reine Mathematik (Fachgebiete / Professuren)
   Mathematische Physik von Raum, Zeit und Materie
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 2.10
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Jana Eder jana.eder@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9749 Lektorin für Norwegisch
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Nordeuropa-Institut
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.111
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. soc. Klaus Eder keder@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66624
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 111
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M. Sc. Fikir Worku Edossa edossafi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99447
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Rechnungswesen und Wirtschaftsprüfung
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 205
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Julia Effertz julia.effertz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70827 Berlin Perspectives
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0208
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. Dr. Markus Egg markus.egg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2295
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Englische Sprache
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2008a
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Birgit Eggert birgit.eggert@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99706
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'312
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jan Eggert jan.eggert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 70764 Innovation Manager
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Torsten Eggert torsten.eggert@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70165 Leiter
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 507
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ute Eggert ute.eggert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66250 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kunst- und Bildgeschichte
  Fachgebiete / Professuren
   Kunstgeschichte Osteuropas
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.12
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66250 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kunst- und Bildgeschichte
  Fachgebiete / Professuren
   Kunstgeschichte der frühen Neuzeit
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.12
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.A. Daniel Ehebrecht daniel.ehebrecht@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6860
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Verkehrsgeographie (S)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 4'102
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M. Sc. Jens Ehlers jens.ehlers@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46456
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Maximilian Ehlert mehlert@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8043
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik(Experimentelle Elementarteilchenphysik II)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'429
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Stefana Ehlert Lefko003@hotmail.com
 
Telefon: (030)2093-2251 Lektorin für Englisch
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Englische Sprachwissenschaft
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2001a
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Eva Ehninger eva.ehninger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66170
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kunst- und Bildgeschichte
  Fachgebiete / Professuren
   Kunstgeschichte der Moderne
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.02
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Stefanie Ehrecke stefanie.ehrecke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2298 Postdienste
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1029/31
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Ann Ehrenhofer-Murray ann.ehrenhofer-murray@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49630
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Molekulare Zellbiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1204
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Herr M. Sc. Severin Ehret severin.ehret@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8389
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Theoretische Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 509
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kirsten Ehrhardt kirsten.ehrhardt@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99730
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'326
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Amin Ehteshami amin.ehteshami@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98089 Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Islam.Recht in Gesch.u.Gegenwart
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 538
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche