Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4
Detailansicht
Frau Eva-Maria Offenhaus eva-maria.offenhaus.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99881 Planung/Abrechnung/Kontrolle
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Leitung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 019
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Ronja Offer ronja.offer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49687
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Mikrobiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1116
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Sven Ohl sven.ohl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6789 Emmy Noether Independent Junior Research Group
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum 205
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Leony Ohle leony.ohle@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3407
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Deutsches und internationales Privat- und Wirtschaftsrecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.19
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Uwe Ohler uwe.ohler@mdc-berlin.de
 
Telefon: (030)9406 1810
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Systems Biology of Gene Regulation (S)
  Sitz: MDC, BIMSB, Hannoversche Straße 28, 10115 Berlin, Raum 1.05
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Herr Philipp Öhlmann philipp.oehlmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92355 Forschungsbereich Religiöse Gemeinschaften und nachhaltige Entwicklung
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Praktische Theologie (Professuren)
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 338
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Despina Oikonomou despina.oikonomou@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92335
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Englische Sprachwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 234
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Akpona Okujeni Akpona.okujeni@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6894
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'222
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Jan-Hendrik Olbertz olbertz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66919 Direktor
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 128
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66919
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Erziehungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 128
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Herr PD Dr.rer.hort.habil Klaus Olbricht k.olbricht@hansabred.org
 
Telefon: (030)2093-46297
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 75, 14195 Berlin, Raum 118
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Irene Oldenberger irene.olenberger@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 12695
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Reisestelle
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 201
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Gerrit Oldenburg gerrit.oldenburg@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3603 Vorsitzender
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-3603
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-3603 Leiter
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Servicezentrum für Informations- und Kommunikationstechnik
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Irene Olenberger irene.olenberger@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12695
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Reisestelle
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 201
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Maria Ollesch maria.ollesch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 12853 Geschäftsstelle Projektleiterin Humboldt-Labor
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
  Sitz: Institutsgebäude, Charlottenstraße 42, 10117 Berlin, Raum 3.07
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Mady Olonscheck mady.olonscheck@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6529
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Ölschläger anja.oelschlaeger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92376
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 221
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Susan Olsen susan.olsen@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-0
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Susanne Olstowski-Jacoby susanne.olstowski-jacoby@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49747
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzliche Zell- und Molekularbiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1311
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Frank Olzog frank.olzog@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70000 Gruppenleiter Benutzerberatung
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'311
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Omolo anja.omolo@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66828 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Grundschulpädagogik mit Schwerpunkt Lernbereich Sachunterricht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 256/257
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Linda Onnasch linda.onnasch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9358
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Ingenieurpsychologie (J)
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 1.230
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kerstin Opätz kerstin.opaetz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73555 Sekretärin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Didaktik der romanischen Sprachen und Literaturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.44
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche