Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7
Detailansicht
Frau Dipl.-Biol. Marlene Teubner
 
Telefon: (030)2093-49704
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Genetik
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1211
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Angelika Thäle angelika.thaele@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66744 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei geistiger Behinderung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 313
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Palaniselvam Thangavelu thangavp@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7280
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Physikalische und Theoretische Chemie (Physikal. Chemie d. Mat.)
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Tharsana Tharmalingam tharsana.tharmalingam@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8629 Technische Assistentin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 05
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Michael Thelemann michael.thelemann@student.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46482
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Susanne Theobald susanne.theobald@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99204
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.522
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Christos Theodorakis theodchr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46064 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.33
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sebastian Thess thess@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3630
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht insbesondere Verwaltungsrecht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 314
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Kolja Thestorf kolja.thestorf@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6896
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 0'210
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christin Thiel christin.thiel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20062 kommissarische Leiterin Präsidialbereich
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2035
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Felix Thiel thiel@physik.uh-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7876
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Theoretische Physik (Statistische Physik und Nichtlin.Dynamik)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'418
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Ing. oec. Regine Thiel regine.thiel@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3420 Personal / Haushalt
  Juristische Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 315
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anica Thiele anica.thiele@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46551
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 327
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Erik Thielecke erik.thielecke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99940 Referatsleiter Objektmanagement
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V B - Objektmanagement
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 005
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Lars Thielecke lars.thielecke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91705 Verwaltungsleiter
  Theologische Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 224
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Manuela Thieme manuela.thieme@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99977
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Arbeitsschutz, Unfallverhütung, Enthinderung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 025
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Sebastian Thieme sebastian.thieme@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8386 Nachwuchsgruppe: CELLEMENTAL
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 504
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. phil. Felix Thies felix.thies@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9766
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Historisch-Vergleichende Sprachwissenschaft
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.233
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Jan Thiessen jan.thiessen@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3337
  Juristische Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Dekan(in) für Studienangelegenheiten
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-3337
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Juristische Zeitgeschichte und Wirtschaftsrechtsgeschichte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Erika Thomalla erika.thomalla@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9780
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur vom 18. Jahrhundert bis zur Gegenwart
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.511
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. Annick Thomann annick.thomann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20076 Referentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2044b
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jens Christian Thomas thomasjc@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66012 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Südasien-Studien (Fachgebiete / Professuren)
   Kulturen und Gesellschaften Südasiens
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 302
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ramona Thomas ramona.thomas@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99978 Verwaltungsangestellte
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Arbeitsschutz, Unfallverhütung, Enthinderung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 027
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Marion Thomma thomma@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45350
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Lehr- u. Forschungsgeb. Didaktik d. Mathematik(Fachgeb./Profss.)
   Mathematik und ihre Didaktik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.302
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche