Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7
Detailansicht
Frau Dipl. Myriam Naumann myriam.naumann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66268
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Historische Anthropologie und Geschlechterforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.17
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr M.Sc. Roman Naumann roman.naumann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3064
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Technische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Technische Informatik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.321
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Sabine Naumann sabine.naumann@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70302 Akkreditierung, Qualitätsmanagement Studium und Lehre
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 606
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. rer. pol. Ulrich Naumann naumann@ub.fu-berlin.de
 
Telefon: (030)838-54093
  Philosophische Fakultät
 Institut für Bibliotheks- und Informationswissenschaft
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Ed. Katharina Nave katharina.nave@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5477
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'06
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Karolina Nebel karolina.nebel@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99709
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.329
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Beate Nedel beate.nedel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70826 Humboldt-Partnerschulkolleg | Humboldt geht in die Schulen_international
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0105 (1. OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Paul Neetzow paul.neetzow@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46368
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Ressourcenökonomie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 1.21
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. phil., PD Gerd-Dieter Nehring dieter.nehring@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5189
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.41
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Rainer Nehring rainer.nehring@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49725
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ökologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1016
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Clara Nehrkorn clara.nehrkorn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66814 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Grundschulpädagogik mit Schwerpunkt Lernbereich Mathematik
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 213
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. nat. Klaus Neitzel klaus.neitzel@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6831
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Dienste / Werkstätten
   Zentrale Dienste
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 0'225
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Phys. Oliver Neitzke oliver.neitzke@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7882
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Nanooptik)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1`612
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Andreas Nelle, MPA (Harvard) andreas.nelle@raue.com
 
Telefon: (030)818550-352 Bürgerliches Recht, Zivilprozessrecht, Internationales Privat- und Prozessrecht, Rechtsvergleichung,
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr M.Sc. Florian Nelles nelles@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-41236
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Theoretische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Algorithm Engineering
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.317
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Oliver Nerger
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Annika Nerlich annika.nerlich@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46412
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Volker Nerlich
 
Telefon: (030)2093-3326 International Criminal Justice
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. Dr. phil. Arnold Nesselrath
 
Telefon: (030)2093-66245
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kunst- und Bildgeschichte
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.17
Postanschrift ggf. abweichend
M.A. Antje Nestler antje.nestler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66258 Geschäftsstelle Referentin Wissenschaftskommunikation
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.09
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sophie Neuber sophie.neuber@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7459
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische und Bioorganische Chemie III
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2'117
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christine Maria Neubert christine.neubert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66966 Dokumentarin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Allgemeine Erziehungswissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 236
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. rer. agr. Susanne Neubert susanne.neubert@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46893 Direktorin z.Zt. beurlaubt
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Ländliche Entwicklung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Tilmann J. Neubert tilmann.neubert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66473
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Analytische Chemie / Nanoanalytik
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche