Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 ... 255
Detailansicht
Frau Dagmar Adnouf dagmar.adnouf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91706 Studienkoordination
  Theologische Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 221
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sebastian Adolphy sebastian.adolphy@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70772 Team Wissenstransfer / Startup Tutor
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Wissenstransfer
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. agr. Thomas Aenis thomas.aenis@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6511
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Thomas Aenis thomas.aenis@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6511 stellv. Vorsitzender
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Gesamtpersonalrat
   Vorstand
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. agr. Thomas Aenis thomas.aenis@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6511
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Management agrarischer Wertschöpfungsketten
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Sarah Affenzeller sarah.affenzeller@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66135
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Akademische Angelegenheiten
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.25
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Janin Afken janin.afken@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70665
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Ältere deutsche Literatur / Literatur des hohen Mittelalters
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0436
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Wahib Aggoune aggoune@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66373
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Theoretische Physik (Festkörpertheorie)
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1'06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Santhosha Aggunda Lingamurthy inorgsanthoshal@gmail.com
 
Telefon: 017689273593
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Physikalische und Theoretische Chemie (Physikal. Chemie d. Mat.)
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2.320
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Daniele Agostini daniele.agostini@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-1843
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Reine Mathematik (Fachgebiete / Professuren)
   Algebraische Geometrie I
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.429
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Odelia Ahdout odelia.ahdout@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92335
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Englische Sprachwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 234
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cordula Ahlgrim cordula.ahlgrim@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12508 Clearingstelle Umsatzsteuer
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1014
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Frederik Ahlgrimm frederik.ahlgrimm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66908 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Erziehungswissenschaftliche Methodenlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Charlottenstraße 81, 10117 Berlin, Raum 4.3.12
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Julia Ahmad julia.ahmad@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66217 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kunst- und Bildgeschichte
  Fachgebiete / Professuren
   Kunstgeschichte der Moderne
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 3.24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Chanfi Ahmed ahmed.chanfi@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66071
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Afrikawissenschaften (Fachgebiete / Professuren)
   Geschichte Afrikas II
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 407
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. Dr. phil. Bernd Ahrbeck bernd.ahrbeck@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4221
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 502
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Dipl.-Chem. Lukas Ahrem l_ahrem@yahoo.de
 
Telefon: (030)2093-7430
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 1'223
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. nat. Klaus Ahrens ahrens@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3113
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Systemanalyse
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.304
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. nat. Mike Ahrens mike.ahrens@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7306 Mitglied des Fakultätsrates
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'206
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Chem. Theresia Ahrens ahrensth@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7433
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2'210
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. med. Marion C. Aichberger aichberm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46264 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Roland Aigeltinger roland.aigeltinger@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)314-71213 Doktorand
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Martin Aigner martin.aigner.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70182
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Campus Card
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 520A
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Frank Aischmann frank.aischmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12713 Pressereferent
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Fatma Akan Ayyildiz ayyildizfa@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70672 AIWG Projekt
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Islam.Recht in Gesch.u.Gegenwart
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 1.17
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 ... 255
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche