Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 10 11 12 13 14 ... 255
Detailansicht
Frau Dr. Constanze Baum constanze.baum@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9722 Deutsche Literatur
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für deutsche Literatur
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.525
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-9722 Geschäftsführende Mitarbeiterin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.525
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Julia Baum julia.baum@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9442
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Neurokognitive Psychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 1'204a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Benjamin Baumann benjamin.baumann@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66039 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Südostasien-Studien (Fachgebiete / Professuren)
   Geschichte Südostasiens
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 116
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr M.Sc. Fabian Baumann fabian.baumann@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8091
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 4'320
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M. Sc. Julia Baumann julia.baumann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99480
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Organisationsökonomik - Zukunft der Arbeit (J)(S)
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 209
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Matthias Baumann matthias.baumann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9341 Mitglied des Fakultätsrates
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Ing. agr. Michael Baumecker michael.baumecker@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (033731)15469 Leiter
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Lehr-und Forschungsstation Bereich Freiland
  Sitz: Büro-/Wohngebäude, Thyrower Dorfstraße 9, 14959 Trebbin OT Thyrow, Raum 2
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Gisa Baumert gisa.baumert@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49845
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jens Baumert jens.baumert@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99816 Fachbauleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Fachtechnik / Bauunterhaltung u. Investitions-/Sonderbauvorhaben
    Elektroanlagen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 107
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Hilmar Baumgarten oeffentlichkeit_LGF@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46861, 2093-46924 Koordinierungsstelle Öffentlichkeitsarbeit
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1105
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. phil. Roland Baumgarten roland.baumgarten@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70400 Griechisch
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Klassische Philologie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3051a
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-70400
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Klassische Philologie
  Fachgebiete / Professuren
   Gräzistik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3051a
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dipl.-Chem. Hanna Baumgarth hanna.baumgarth@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7377
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'211
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Tünde Baumgartner ethnophil.pruefungsbuero@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70507 B.A., M.A. Philosophie / B.A., M.A. Europäische Ethnologie
  Philosophische Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 3008 A
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Lukas Baumgärtner lukas.baumgaertner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45347
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Mathematische Optimierung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.404
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Annette Baumgart-Wendt sprachlit.frauenbeauftragte@lists.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73355 stellv. Frauenbeauftragte
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.63
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Annette Baumgart-Wendt annette.baumgart@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73355
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.63
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. Mareike Bayer mareike.bayer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89776
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Klinische Psychologie Sozialer Interaktion
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 419
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Michael Beaney michael.beaney@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70446
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   weitere Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2074
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Barbara Beator barbarabeator@web.de
 
Telefon: (030)2093-6108
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Physiologie pflanzlicher Zellorganellen (J)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 0.11
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Dirk Becherer becherer@mathematik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45461
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Stochastik (Fachgebiete / Professuren)
   Stochastische Analysis und Stochastik der Finanzmärkte
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.206
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Dominik Bechinie dominik.bechinie@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66846 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Grundschulpädagogik mit Schwerpunkt Lernbereich Mathematik
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 207/208
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dominik Bechinie dominik.bechinie@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66846 FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 207/208
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Gwendolin Bechler gwendolin.bechler.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12999 Studentische Mitarbeiterin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 719
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 10 11 12 13 14 ... 255
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche