Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 11 12 13 14 15 ... 256
Detailansicht
Frau Gwendolin Bechler gwendolin.bechler.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12999 Studentische Mitarbeiterin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 719
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. agr. Felicitas Bechstein felicitas.bechstein@iasp.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9067, 2093-9061 Leiterin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
  An-Institute
   Institut für Agrar- und Stadtökologische Projekte an der HU
  Sitz: Instituts- und Stallgebäude (Haus 16), Philippstraße 13 (Haus 16), 10115 Berlin, Raum 307
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Sebastian Beck s.beck@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7162
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Angew. Analytik u. Umweltchemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'205
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M. Sc. Winston Beck winston.beck@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46430
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie der Pflanzen
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum EG 014
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anne Becker anne.becker.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70783 Studiengangskoordination Grundschullehramt
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0110 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Benjamin Becker b.becker@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46592 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Claudia Becker claudia.becker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66792 BA/MA Sonderpädagogik mit Fachrichtungen Gebärdensprach- und Audiopädagogik
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Ziegelstraße 4, 10117 Berlin, Raum 309
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66792 Leiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Gebärdensprach- und Audiopädagogik
  Sitz: Institutsgebäude, Ziegelstraße 4, 10117 Berlin, Raum 309
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Elisa Becker
 
Telefon: (030)2093-8612
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Behavioral Physiology
  Sitz: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin, Raum 3304
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Joachim Becker joachim.becker@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (0661)9881345 Staats- und Verwaltungsrecht, Finanz- und Steuerrecht und Sozialrecht
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Judith Becker judith.becker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91812
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG mit Schwpkt. Mittlere und neuere KG / Reformationsgeschichte
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 517
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Julia Becker ju.becker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66834 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Grundschulpädagogik mit Schwerpunkt Lernbereich Sachunterricht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 262
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Marcus Becker
 
Telefon: (030)2093 12880 Mitglied Das Fenster zur Natur und Kunst
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin, Raum 1.23
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Maxi Becker maxi.becker@hu-berlin.de
 
Telefon: 0302093-99133
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Cogn.Neurosc.of Aging and Memory
  Sitz: Luisenresidenz, Luisenstraße 50, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Matthias Becker michael.becker@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6851
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Wirtschaftsgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Monika Becker monika.becker@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91512 Sekretärin
  Juristische Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium (Studien- und Prüfungsbüro)
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E47
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-91512 Redaktion ,,Semesterblick''
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   weitere Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E47
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabine Becker sbecker@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3028 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Adaptive Systeme
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.319
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-3028 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Technische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Technische Informatik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.319
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Susanne Helene Becker susanne.helene.becker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66993 Deutschunterricht und seine Didaktik in der Primarstufe
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 434.1
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66993 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Deutsch, Didakt i.d. Primarstufe
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 434.1
Postanschrift ggf. abweichend
Herr PD Dr. phil. Thomas Becker
 
Telefon: (030)2093-66292 Kulturwissenschaft
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Dr. Benedikt Beckmann benedikt.beckmann@iri-lifesciences.de
 
Telefon: (030)2093-47910, 2093-47905 Nachwuchsgruppenleiter
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Fabian Beckmann fabian.beckmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7403
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische und Allgemeine Chemie I
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2'223
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Viola Beckmann viola.beckmann@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66298 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Transkulturelle Geschichte des Judentums
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.29
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 11 12 13 14 15 ... 256
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche