Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21
Detailansicht
Herr Benjamin Hesse benjamin.hesse@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2417
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1035
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Felicitas Heßelmann hesselfe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)209366627 Robert-K.-Merton-Zentrum
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 IZ f. Hochschul- u. Wiss.forschg
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 129
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. Deike Hesse-Wilting deike.hesse-wilting@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8433
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Tierzüchtung und molekulare Genetik
  Sitz: Institutsgebäude / Ostbau, Invalidenstraße 42 (Ostbau), 10115 Berlin, Raum 2121
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Talé Heßler tale.hessler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49769
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Quantitative Biologie der eukaryotischen Zelle
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1328
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. Anna Heuer anna.heuer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9463 eigene Stelle (DFG-Projekt)
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   AllgPsy-Akt.Wahrnehmung-Kogn.(S)
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2.204
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Isa Heuer isa.heuer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12950 Leiterin Arbeitskreis Drittmitteladministration ,,humboldt gemeinsam''
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-12950 Team DFG / Drittmitteladministration ,,humboldt gemeinsam''
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 612
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Lea Heursen lea.heursen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99453
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Management
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 213
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Tatjana Heuser tatjana.heuser@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99356
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Elektronische Datenverarbeitung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.513
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Thorsten Heusler thorsten.heusler@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6260 PC-Pool
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Dienste / Werkstätten / Labore
   Datenstation
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 0.02
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Ed. Alexander Heuts alexander.heuts@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3180
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Informatik und Gesellschaft und Didaktik der Informatik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.405
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jeane Heyd jeane.heyd@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98303
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1039
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Julia Heyd julia.heyd@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98299
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 2), Philippstraße 12 (Haus 2), 10115 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Matthias Heyde matthias.heyde@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12719
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Herr PD Dr. Dr. Ulrich van der Heyden h1107dpp@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92344 Drittmittel (DFG)
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar f.Religions- u.Missionswiss. sowie Ökumenik(Professuren)
   RMÖ mit Schwerpunkt Religionswissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 346
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Claudius Heyer heyer@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-1538
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Reine Mathematik (Fachgebiete / Professuren)
   Algebra und Zahlentheorie
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.112
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Heike Heyer heike.heyer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70320 Sachgebietsleiterin Studienreformkonzepte, Masterstudiengänge, Geschäftsstelle LSK
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Studienreform
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048 B
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Lisa-Katharina Heyhusen
 
Telefon: (030)2093-66866 Wissenschaftliche Mitarbeiterin DFG-Projekt Klaus Mollenhauer Gesamtausgabe
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Allgemeine Grundschulpädagogik
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 217
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Max Heyl max.heyl@googlemail.com
 
Telefon: (030)2093-7705
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Hybride Bauelemente)
  Sitz: Experimentierhalle (MHP), Brook-Taylor-Straße 6, 12489 Berlin, Raum 1'111
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau PD Dr. Brigitte Heymann brigitte.heymann@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73528 Romanische Kulturen, Europäische Literaturen
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Romanistik
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.36
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-73528
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literaturen m. Schwerpkt. Franz.sprach. Literaturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.36
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau VwFW Veronika Hieronymus veronika.hieronymus@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81115 Geographisches Institut
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.319
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Lin Hierse lin.hierse@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6868
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Angewandte Geographie (Stadt- und Regionalplanung)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 4'109
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Jenni Hietalahti jenni.hietalahti@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66223 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kunst- und Bildgeschichte
  Fachgebiete / Professuren
   Bildkulturen des Mittelalters
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 3.24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Charlotte Hilbeck charlotte.hilbeck@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20044 Administrative Assistenz Öffentlichkeitsarbeit
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047c
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche