Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 ... 13
Detailansicht
Frau Aleksandra Laski aleksandra.laski@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20084 Referentin Berlin University Alliance (BUA)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2046
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Jeannette Latino, M.A. jeannette.latino@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66336 Administrative Management
  Integrative Forschungsinstitute
 Transformationen von Mensch-Umwelt-Systemen (THESys)
  Direktor(in) / Geschäftsstelle
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4084
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Andreas Latoscha, M.Sc. andreas.latoscha@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49693 Molekulare Mikrobiologie
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1130
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Andreas Lätsch
 
Telefon: (030)2093-8033
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Dienste / Werkstätten
   Zentralwerkstatt
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 0'201
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Caroline Lau
 
Telefon: (030)2093-7394
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische und Allgemeine Chemie I
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2'219
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Johanna Lau, SHK johanna.lau.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91308 FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0209/0210 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Gunnar Laube gunnar.laube@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46020 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.30
Postanschrift ggf. abweichend
Herr PD Dr. Stefan Laube stefan.laube@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Ulrike Laufer lauferul@student.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-742
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'324
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. habil. Anja Maria Laukötter laukoetter@mpib-berlin.mpg.de
 
Telefon: (030)2093-70611
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Friederike Laun friederike.laun@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70767 Alumni Managerin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Christine Lauritzen christine.lauritzen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99011
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Entrepreneurial and Behavioral Decision Making
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 305
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Dipl.-Biol. Daniel Lauster daniel.lauster@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8487
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Molekulare Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 215
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Corinna Lautenbach corinna.lautenbach@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66954 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Erziehungswissenschaftliche Methodenlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 1.07
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Elvira Lauterbach e.lauterbach@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98400 Sekretärin Verwaltung
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Theorie neuronaler Systeme
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nana Laux nana.laux@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70819 Frauenbeauftragte (PSE)
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0106 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-70819, 2093-70895 Unterrichtspraktikum / Praxissemester
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0106 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Elizabeth Law elizabeth.law@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6874
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'202
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kristin Lawrenz kristin.lawrenz@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66580 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Vergleichende Analyse politischer Systeme
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 413a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ansger Laws lawsansg@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70395 Feinmechaniker
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Nordbau, Invalidenstraße 42 (Nordbau), 10115 Berlin, Raum 3230
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Yvonne Lay yvonne.lay@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66155 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.27
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christina Lazai christina.lazai@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70423
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Klassische Philologie
  Fachgebiete / Professuren
   Didaktik Griechisch und Latein
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3066a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Gabriele Lazik gabriele.lazik@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73520 Sekretärin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literaturen m. Schwerpkt. Franz.sprach. Literaturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.55
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-73520 Sekretärin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Französisch)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.55
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Duc Ninh Le duc.ninh.le@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4993
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Th.Physik (Phänomenol.d.Elementarteil.ph. jens.d.Standardmodell)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1`412
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 ... 13
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche