Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7
Detailansicht
Frau M.A. Andreea Neukirchner andreea.neukirchner@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6770
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anne Neumann anne.neumann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70258 Büroleiterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Beatrice Neumann beatrice.neumann@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99250
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Einband - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.535
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093 - 99237
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erschließung
    Team C
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.527
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M. Sc. Felix Neumann felix.neumann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49846
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 324 e/f
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kerstin Neumann kerstin.neumann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12320 Sekretärin
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 341
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-12320 Sekretärin Deutsch als Fremdsprache, Slawische und weitere Sprachen
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 341
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabine Neumann sabine.neumann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70061 ERP-Architektur
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'210
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sara Neumann, M.Sc. neumasqb@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49693 Molekulare Mikrobiologie
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1130
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Thekla Neumann thekla.neumann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99821 Sachgebietsleiterin HLS-Anlagen
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Fachtechnik / Bauunterhaltung u. Investitions-/Sonderbauvorhaben
    HLS-Anlagen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 214
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. i. R. Dr. Volker Neumann volker.neumann@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3301
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum E04
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. i. R. Dr. rer. nat. habil Wolfgang Neumann wolfgang.neumann@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7761
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'520
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Peter Neumerkel peter.neumerkel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46175 MSR
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    GLT, MSR, TK-Anlagen und -dienste
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3302
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Iris Newton newtonir@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81130
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.004
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Yan Wing NG yanwing@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (033762)77650 Sitz: DESY-Zeuthen, Platanenallee 6, 15738 Zeuthen, Zi.: 32/38
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik(Experimentelle Elementarteilchenphysik II)
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Hoang Lam Nguyen hoang.lam.nguyen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-41147
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Softwaretechnik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.412
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Kim Nguyen nguyentk@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 49687 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Weaving«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1116
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Thi Bich Thao Nguyen thi.bich.thao.nguyen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98278
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 410
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Thi Kim Loan Nguyen, M.Sc. nguyentk@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49691
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Mikrobiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1122
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Xinwen Ni xinwen.ni.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99469
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Graduiertenkollegs
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 106
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Andreas Niche andreas.niche@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46169, 2093-46167
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Elektroanlagen Campus Nord / Dahlem / Adlershof
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Dawn Nichols dawn.nichols@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12319 Englisch, Koordination digitale Lehre
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 3.46
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Hannes Nick hannes.nick@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99617
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 0.48
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. sc. phil. Hildegard Maria Nickel nickel@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66587 Professorin im Ruhestand
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 135
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Annika Nickenig annika.nickenig@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73527
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literaturen m. Schwerpkt. Franz.sprach. Literaturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.53
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Seite 1 2 3 4 5 6 7
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche