Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Robert Jäschke robert.jaeschke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70960
  Philosophische Fakultät
 Institut für Bibliotheks- und Informationswissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Information Processing and Analytics
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 6
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Diana Jasinski diana.jasinski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12584
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Gehaltsstelle
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 107
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Angela Jasker a.jasker@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99896 Einkäuferin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Einkauf IT, Audio-, Videotechnik / Wirtschafts- u. techn. Bedarf
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 016
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Sandra Jasper sandra.jasper@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6875
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Geschl.verh. i.Mensch-Umwelt (J)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 4'109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Jitske Jasperse jitske.jasperse@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66205 BA Kunst- und Bildgeschichte
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 3.36
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66205 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kunst- und Bildgeschichte
  Fachgebiete / Professuren
   Bildkulturen des Mittelalters
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 3.36
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Romy Jaster romy.jaster@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 70495
  Philosophische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Philosophie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3032
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Romy Jaster
 
Telefon: (030)2093-70495
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Fachgebiete / Professuren
   Theoretische Philosophie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3023
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sonja Javernik javernis@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46407
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin, Raum 006
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. nat. Philippe Jawinski philippe.jawinski@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9391
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Molekulare Psychologie (J)
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 3'213
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Clara Jaworowski clara.jaworowski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12589
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Gehaltsstelle
   Familienkasse
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 115
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Brigitte Jechow brigitte.jechow@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99236
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erschließung
    Team C
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.527
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Sven Jennessen sven.jennessen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66733
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei Beeinträchtigung der körperlich-motor. Entwicklung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 209
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Kassandra Jensch kassandra.jensch.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9457
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Angewandte Geoinformationsverarbeitung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'201
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Lars Jenßen lars.jenssen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66823 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Grundschulpädagogik mit Schwerpunkt Lernbereich Mathematik
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 211/212
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau B.A. Guiyong Jeong guiyong.jeong@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7303
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'203
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-7303
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Graduiertenkollegs - Beteiligungen
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'203
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Jae-Hun Jeoung jae-hun.jeoung@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49844
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 306
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Gudrun Jerschow gudrun.jerschow@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73365
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Literaturen und Kulturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.55
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. Dr. phil. Matthias Jerusalem jerusalem@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66972
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 335
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Biologie, M.Sc. Danny Jeske danny.jeske@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7511
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Synthese
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2.125
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Florian Jeßberger florian.jessberger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3316
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht StrafprozessR./ Int. StrafR u. Jurist.Zeitgeschichte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E32
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Britta Jessing britta.jessing@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46547 Sachbearbeiterin Finanzen
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 238
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Gartenbauing. (FH) Ines Jeworski i.jeworski@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46365
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Ressourcenökonomie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 1.08
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Shuiling Ji, M.Sc. shuiling.ji@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6102
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenphysiologie
  Sitz: Sektionshalle (Haus 13), Philippstraße 13 (Haus 13), 10115 Berlin, Raum 0.27
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche