Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 ... 13
Detailansicht
Herr Prof. Dr. habil. Christoph-Martin Geilfus geilfusc@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46475 Prüfungsausschussvorsitzender
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Agrar- und Gartenbauwissenschaften
  Sitz: Laborgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 1, 14195 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-46475 Leiter
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Controlled Environment Horticulture (J)
  Sitz: Laborgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 1, 14195 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Herr Dr. Alexander Geimer alexander.geimer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66727 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei Beeinträchtigungen des Sehens (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 212
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katharina Geis katharina.geis@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70889
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Fachgebiete / Professuren
   Social Anthropology (S)
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jonas Geisler jonas.geisler@student.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-82615
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Physikalische und Theoretische Chemie (Physikal. Chemie d. Mat.)
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2.320
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Matthias Geisler matthias.geisler@student.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat Vertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Medienkommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. phil. Ferdinand Geißler ferdinand.geissler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66529 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Empirische Sozialforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 211
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Thomas Geißler thomas.geissler@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2830021 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Allg. u. angewandte Rehabilitationswiss. (Abteilungen / Profss.)
   Gebärdensprachdolmetschen
  Sitz: Institutsgebäude, Ziegelstraße 4, 10117 Berlin, Raum 212/213
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Jutta Geisthardt jutta.geisthardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12586
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Gehaltsstelle
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 126
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Maximilian Gelbrecht gelbrecht@pik-potsdam.de
 
Telefon: (030)2093-7930
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'421
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ulrich Genske
 
Telefon: (030)450 539 741
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Kognitive Neurobiologie
  Sitz: Charité Forschungsgebäude, Charitéplatz 1 - Virchowweg 6, 10017 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Chem. Manuel Gensler manuel.gensler@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8030
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Physik von Makromolekülen)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'410
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sarah Gentrup sarah.gentrup@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46568 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Lehr-Lernforschung, Förderung und Evaluation (Pädagog. Psychol.)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 19, 10115 Berlin, Raum 7
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. Carolin Genz carolin.genz@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6825
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'102
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Hannes Genzmann hannes.genzmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12626
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalstelle Tarifbeschäftigte
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 3.31
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Andrea George andrea.george@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89706 Referentin Stellvertretende Geschäftsführung
  Humboldt Graduate School
 Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 105
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Eckhard George george@igzev.de
 
Telefon: (030)2093-8395, (033701))78105 Leiter Sonderprofessur
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Ernährungsphysiologie der Nutzpflanzen (S)
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1221
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Christine Gerber gerbechr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)209391752
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Neues Testament (Professuren)
   Neues Testament / Literatur u. Zeitgeschichte des Urchristentums
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christine Gerbich christine.gerbich@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70886
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Fachgebiete / Professuren
   Social Anthropology (S)
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 413
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stefanie Gerdes stefanie.gerdes@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12787 Juristin
  Universitätsverwaltung
 Rechtsabteilung (VII)
  Jurist(inn)en
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 505D
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Mario Gerecke mario.gerecke@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5544
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'313
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Lukas Gerhards lukas.gerhards@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66709
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik b. Beeinträchtigungen d. Lernens / Allgem. Rehab.-päd.
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 501
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Meik Gerhards meik.gerhards@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 91768
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Altes Testament (Professuren)
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 525
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. em. Dr. phil. Volker Gerhardt
 
Telefon: (030)2093-2204
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3020
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Axel Gering axel.gering@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2355 Gastprofessor
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Archäologie
  Fachgebiete / Professuren
   Klassische Archäologie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Seite 1 2 3 4 5 ... 13
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche