Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5
Detailansicht
Frau Juliane Ziegler juliane.ziegler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Matthias Ziegler matthias.ziegler@psychologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9447 Direktor
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Geschäftsführendes Direktorat
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-9447
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Psychologische Diagnostik
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 4'102
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Matthias Ziegler zieglema@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9447 Direktor
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Interdisziplinäres Zentrum für Bildungsforschung an der HU
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 4102
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Uwe Ziegler uwe.ziegler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20007 Persönlicher Referent, Schwerpunkt Exzellenzstrategie
  Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2071a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maria Zielke
 
Telefon: (030)2093-91780
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG / Ältere Kirchengesch./ Patr.
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 318
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Dirk Ziemann dirk.ziemann@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4997
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'406
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Dr. Stefan Zieme stefan.zieme@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66302 Wiss. Mitarbeit
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Matter of Activity
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 4.02
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anne Ziemke anne.ziemke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20079 Leiterin
  Präsidium
 Präsidialbereich
  Ref. für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2040
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Malte Zierenberg malte.zierenberg@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70587
  Philosophische Fakultät
 Institut f.Geschichtswissensch.
  Fachgebiete / Professuren
   Europ. Geschichte des 20.Jahrhd.
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5014B
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Sven Zillmann
 
Telefon: (030)2093-7593
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Dienste / Werkstätten
   Mechanische Werkstätten
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'323
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Andreas Zimmer andreas.zimmer.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46729 Qualitäsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 603
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Daniel Zimmer daniel.zimmer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9780
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere dt.Lit./ 18.Jh.-Gegenwart
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.511
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Dr. rer. nat. René Zimmering rene.zimmering@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7587 Leiter
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Sitz: Walther Nernst-Haus (LCP), Lehrgebäude, Newtonstraße 14, 12489 Berlin, Raum 0'08
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. phil. habil. Walther Ch. Zimmerli
 
Telefon: (030)2093-66424 Projektleiter
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Anja-Sylvia Zimmermann anja-sylvia.zimmermann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5027 Koordinatorin Latein
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 242
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. David Zimmermann david.zimmermann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66705 stellv. Direktor
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut f. Rehabilitationswiss.
  Geschäftsführendes Direktorat
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 502
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66705 Pädagogik bei psychosozialen Beeinträchtigungen
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut f. Rehabilitationswiss.
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Päd. b. psychosoz. Beeinträchtig
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 502
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. phil. Maria Zimmermann maria.zimmermann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66910 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Inst.f. Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Digit.Wiss.man. in Stu.u.Lehre J
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 218
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Zimmermann michael.zimmermann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2413 Kraftfahrer
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Techn. Service / Hausmeister
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1039
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Philipp Zimmermann zimmermann.philipp@gmx.net
 
Telefon: (030)2093-7402
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   (1) Anorgan. u. Allgem. Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2'221
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. i. R. Dr. rer. nat. habil. Roland Zimmermann zim@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)-
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Roland Zimmermann zimmerro@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66726 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut f. Rehabilitationswiss.
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädag.b. Beeinträcht.d.Sehen (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 212
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stefanie Zimmermann stefanie.zimmermann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70423
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut f.Klassische Philologie
  Fachgebiete / Professuren
   Didaktik Griechisch und Latein
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3066a
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr M.Sc. Yannik Zimmermann yannik.zimmermann@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66394
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 2'06
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche