Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 ... 22
Detailansicht
Herr PD Dr. rer. nat. Oliver Bär obaer@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7646
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Th.Physik (Phänomenol.d.Elementarteil.ph. jens.d.Standardmodell)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'418
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Farah Barakat farah.barakat@asa.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70208 IGK Arbeit und Lebenslauf in globalgeschichtlicher Perspektive: Fellowdienste
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Afrikawissenschaften (Fachgebiete / Professuren)
   Geschichte Afrikas
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 23, 10117 Berlin, Raum 608
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Philipp Barbaric philipp.barbaric@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12904 Teamleitung (komm.) Forschungsmanagement / Referent Forschungsmanagement- und strategie
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Forschungsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 623
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Christoph Bareither christoph.bareither@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70885
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Fachgebiete / Professuren
   Europäische Ethnologie m. d. Schwerpunkt Medienanthropologie (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 411
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Christoph Bareither christoph.bareither@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70885
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 IZ f. Hochschul- u. Wiss.forschg
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 411
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Albert Baron albert.baron@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46160 Schließanlagen
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Schliessanlagen / Aufzugsanlagen / Maler
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 276
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Britta Baron britta.baron@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20080 Leiterin Abteilung Internationales
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2046b
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Steffan Baron steffan.baron@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70260, 2093-70258 Abteilungsleiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Antonio Barquero antonio.barquero@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12362 Romanische Sprachen/Spanisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.35
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Gesine Bartels, Dipl.-Ing. gesine.bartels@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47931 AG Biophysik der Photosynthese
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 409
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Christoph Barth christoph.barth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20199 Betriebliche Gesundheitsförderung, Trend- & Individualsport, Qualitätsmanagement
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
 Sportartenverantwortliche
  Verantwortliche und Mitarbeiter
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 3.11
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Soz. Katrin Barth direktor.geographie@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9301
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 0'229
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Mathias Barthel mathias.barthel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2311
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Empirie der englischen Sprache (J)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2007
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Franz Bartl franz.bartl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8327
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Biophysikalische Chemie
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 302
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Julia Bartsch julia.bartsch@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9457
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geomatik
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'201
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nora Bartsch nora.bartsch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99512
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 11
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ines Bartsch-Huth ines.bartsch-huth@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2450 Geschäftsstelle Humboldt-Universitäts-Gesellschaft
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3029
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Charline Baruth charline.baruth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12542 Sekretariat / Buchführung für Drittmittel
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1001
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sigrid Bäßler sigrid.baessler@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7423
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische und Allgemeine Chemie III
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 1'219
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. em. Dr. Dr. h. c. Ulrich Battis ulrich.battis@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)800979-239
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. em. Dr. sc. nat. Andreas Baudisch baudisch@mathematik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-1439
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.427
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Annette Bauer annette.bauer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99470 Sekretärin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Finanzierung
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 304
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Christian Bauer, Ph.D. christian.bauer@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66034, 2093-66097
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 118
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kathrin Bauer, M.A. kbauer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66203 Geschäftsstelle Administrative Geschäftsführerin
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Martin Bauer bauemart@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3022
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Datenbanken und Informationssysteme
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.208
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 ... 22
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche